Форум пчеловодов и садоводов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Кухонный процессор для измельчения перги.
Темерёвский пчел...
сообщение 3.1.2010, 21:20
Сообщение #1
Супермодератор
[Информация]
Мастер-самоделкин Регистрация: 17.1.2009 Спасибо сказали: 423 раза
Сообщений: 1797
[НАЗАД]
Пчелосемей:61-100

Страна:Russia



Цитата(харитон @ 1.1.2010, 21:38) *
а как они могут складывать запас когда им не хватает корма и они начинают есть расплот из за нехватки белкового корма


Ещё раз повторяю,харитон,
Цитата(Темерёвский пчеловод @ 1.1.2010, 15:35) *
учитесь хорошему, а дурному не надо.


Если не знаете - что и как - спросите, всегда подскажем.
Теперь по-сути: если соты в семье "гремят", а в хранилище ничего нет (в смысле рамок печатных с мёдом), поступаем весной так:
В картинках:
1. Берём, например, такой агрегат и пергу кусками (конечно, без проволоки)
Прикрепленное изображение


2. Получаем такой вот размол
Прикрепленное изображение


3. Берём мёд и пустой кубик, куда слоями кладём мёд и размол в пропорции по весу 1часть перги на 10 частей мёда
Прикрепленное изображение


4. Всё окончательно перемешиваем деревянной лопаткой (если мёд каменно-твёрдый, чего у меня не случалось, кубик с мёдом ставим в тёплую воду и он "прослабнет")

Прикрепленное изображение


5. Содержимое фасуем по "пакетам для заморозки", хвосты вяжем узлами и раздаём по семьям. Перед раздачей в пакете гвоздиком делаем несколько дырочек, этой стороной и кладём пакет поверх рамок. Всё. Вся такая подкормка будет до нуля роздана в расплод. НИКАКОГО САХАРА, МАКСИМУМ ПОЛЬЗЫ.
Прикрепленное изображение



С уважением!


--------------------
Хочешь быть счастливым - будь им! К.Прутков
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата

Сообщений в этой теме


Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Пчеловодство Сейчас: 27.6.2026, 9:48