|
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
28.11.2008, 20:46
Сообщение
#1
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Мой метод прост. Не люблю вмешиваться в жизнь пчёл. После выставки жду выхода роя.
Если новая семья не нужна, то возвращаю рой в материнскую семью, удалив предварительно все роевые маточники, кроме одного. А при посадке роя старую матку удаляю. Получаются своего рода медовики. На 6-ой день удаляются все свищевые и ставиться второй корпус под мёд. По мере выхода расплода, пчёлы заливают нижний корпус мёдом. В конце июня пчелы переходят во второй корпус, а в июле, на главный взяток, ставлю третий корпус или два магазина. В это лето рои были очень сильные, более пяти кг. Из таких делал новые семьи. При комплектовании гнеза ставлю две-три рамки с мёдом, пару рамок суши, остальное вощина. Такие рои приносят корпус и магазин товарного мёда. |
![]() |
15.3.2009, 13:35
Сообщение
#2
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Ульи:Дадан ![]() Страна:Russia |
Поэтому прошу Георгия поделится своим опытом. Ну, какой у него опыт? Как Бог послал, так и роятся. Со сроками может только повезти.... подгадать их невозможно. -------------------- Быть - хорошо!
|
Георгий Метод Георгия. 28.11.2008, 20:46
ded ЦитатаА при посадке роя старую матку удаляю.
Каким... 28.11.2008, 22:30
Вован Цитата(Георгий @ 28.11.2008, 20:46) Мой м... 29.11.2008, 16:35
Георгий Цитата(ded @ 29.11.2008, 0:30) Каким спос... 30.11.2008, 8:46
ДрЮН Цитата(Георгий @ 28.11.2008, 21:46) жду в... 2.1.2009, 19:39
прожектор Цитата(Георгий @ 28.11.2008, 20:46) Если ... 1.2.2009, 13:45
Вован Цитата(прожектор @ 1.2.2009, 13:45) И жде... 14.2.2009, 20:54
Петрович Цитата(Анатолич @ 14.2.2009, 23:54) поста... 14.2.2009, 21:45
ded Цитата(Петрович @ 14.2.2009, 21:45) Таким... 14.2.2009, 22:06
Вован Цитата(ded @ 14.2.2009, 22:06) Я всегда т... 14.2.2009, 22:41
Петрович Цитата(Анатолич @ 15.2.2009, 1:41) то пол... 15.2.2009, 7:54
maiklnet1 Цитата(Георгий @ 30.11.2008, 8:46) Пробле... 15.2.2009, 8:52
Прозаик По большому счёту это не метод :).а отсутствие мет... 15.2.2009, 18:23
Петрович По моему здесь часть сообщений надо перенести в те... 15.2.2009, 20:54
nas19500r Цитата(Прозаик @ 15.2.2009, 18:23) По бол... 16.2.2009, 20:35
Игорь-М Цитата(Прозаик @ 15.2.2009, 17:23) а отсу... 4.3.2009, 10:49
saenkoyv Мне нравится роевой метод. Я в прошлом году боролс... 14.3.2009, 19:11
Нафаныч Цитата(saenkoyv @ 14.3.2009, 19:11) что р... 14.3.2009, 20:30
Вован Цитата(saenkoyv @ 14.3.2009, 19:11) что ч... 14.3.2009, 20:36
Нафаныч Цитата(Анатолич @ 14.3.2009, 20:36) Может... 14.3.2009, 20:53
saenkoyv Если рой выходит незадолго до главного взятка, то ... 15.3.2009, 13:12
Володя Брось... Прозаик, Георгий свиснул...рой пошеллл...... 15.3.2009, 15:56
Работник. Я бы встрял, со своим мнение . только вот Георгия ... 15.3.2009, 19:15
Работник. saenkoyv,-тут я пригласил к сотрудничеству желающи... 18.3.2009, 19:55
Темерёвский пчеловод Цитата(saenkoyv @ 14.3.2009, 19:11) Мне н... 18.3.2009, 20:47
shap Цитата(saenkoyv @ 15.3.2009, 13:12) Если ... 19.3.2009, 16:00
рвач71 Цитата(shap @ 19.3.2009, 16:00) Рой выход... 19.3.2009, 22:06
Работник. shap, - я" клоунов" просил не беспокоить... 19.3.2009, 22:10
Работник. shap, - если у тебя на самом деле нет пчёл , но ес... 19.3.2009, 22:33
shap Цитата(рвач71 @ 19.3.2009, 22:06) НА ПРАК... 19.3.2009, 22:44
shap Цитата(Работник. @ 19.3.2009, 22:33) так ... 20.3.2009, 0:06
Темерёвский пчеловод Ну, хорошо, хоть здесь Работник. не стал на меня ... 20.3.2009, 0:26
рвач71 Цитата(shap @ 19.3.2009, 22:44) Но никогд... 20.3.2009, 9:36
AlexandrSPb Цитата(shap @ 20.3.2009, 0:06) две слабые... 20.3.2009, 12:35
Нафаныч Цитата(shap @ 19.3.2009, 22:44) Я написал... 20.3.2009, 14:25
shap Цитата(shap @ 19.3.2009, 22:44) Выход роя... 20.3.2009, 15:26
Нафаныч Цитата(shap @ 20.3.2009, 15:26) Спасибо е... 20.3.2009, 15:49
shap Цитата(shap @ 20.3.2009, 0:06) Цитата(Раб... 20.3.2009, 16:11
Нафаныч Цитата(shap @ 20.3.2009, 15:26) А я убоги... 20.3.2009, 16:13
Работник. мои копейки. сперва вот тут:
Цитата(Темерёвский пч... 20.3.2009, 16:56
shap Цитата(Нафаныч @ 20.3.2009, 16:13) и прак... 20.3.2009, 17:04
Фаддеич Цитата(shap @ 20.3.2009, 18:04) Пчёлы про... 20.3.2009, 17:11
shap Цитата(Фаддеич @ 20.3.2009, 17:11) А как ... 20.3.2009, 17:55
рвач71 Цитата(Фаддеич @ 20.3.2009, 17:11) А как ... 20.3.2009, 18:09
maiklnet1 Цитата(рвач71 @ 20.3.2009, 18:09) Фаддеич... 20.3.2009, 19:01
VladOrich Цитата(maiklnet1 @ 20.3.2009, 22:01) Вопр... 20.3.2009, 19:18
рвач71 Цитата(maiklnet1 @ 20.3.2009, 19:01) Вопр... 20.3.2009, 19:20
maiklnet1 Цитата(VladOrich @ 20.3.2009, 19:18) Сове... 20.3.2009, 19:43
nick5432 shap,
Не спорь с опытом... В теории может быть и... 20.3.2009, 21:03
Нафаныч Цитата(рвач71 @ 20.3.2009, 18:09) Фаддеич... 20.3.2009, 22:01
Работник. Нафаныч-согласен . рой выходит и перед дождём и ср... 20.3.2009, 23:09
Sergei Цитата(nick5432 @ 21.3.2009, 2:03) shap, ... 21.3.2009, 7:25
Петрович Цитата(Нафаныч @ 21.3.2009, 1:01) Петрови... 21.3.2009, 7:32
CHIGIK Цитата(рвач71 @ 20.3.2009, 20:20) Вопрос ... 7.4.2009, 20:35
Георгий Цитата(nas19500r @ 16.2.2009, 23:35) Цита... 8.4.2009, 19:38
прожектор Цитата(Прозаик @ 15.2.2009, 19:23) По бол... 19.4.2009, 11:04
VasiljevBN Цитата(прожектор @ 19.4.2009, 11:04) А по... 17.6.2009, 15:04
Забайкалец Цитата(shap @ 20.3.2009, 4:44) Выход роя ... 18.6.2009, 5:56
Забайкалец Цитата(nick5432 @ 21.3.2009, 3:03) shap, ... 18.6.2009, 6:49
прожектор Цитата(Прозаик @ 15.2.2009, 19:23) По бол... 24.7.2009, 11:20
прожектор Цитата(Забайкалец @ 18.6.2009, 7:49) но с... 24.7.2009, 11:34
прожектор Цитата(Забайкалец @ 18.6.2009, 7:49) но с... 24.7.2009, 12:05
Забайкалец чуть предворяя ответ...
прожектор, вот не в обиду ... 25.7.2009, 13:54
прожектор Цитата(Забайкалец @ 25.7.2009, 14:54) Ну ... 25.7.2009, 14:08
Забайкалец Цитата(прожектор @ 25.7.2009, 20:08) И вс... 5.8.2009, 15:50
Николай Цитата(прожектор @ 24.7.2009, 9:34) Куда ... 5.8.2009, 17:13
прожектор Ды это я конечно как то мелко.
Но метод Георгия - ... 5.8.2009, 17:43
Николай Цитата(прожектор @ 5.8.2009, 16:43) Но ме... 5.8.2009, 17:49
Георгий Цитата(Николай @ 5.8.2009, 20:49) А могло... 6.8.2009, 13:01
Прозаик Цитата(Георгий @ 6.8.2009, 14:01) Даже пр... 6.8.2009, 13:08
Паровоз из ромашково Цитата(Николай @ 5.8.2009, 18:49) А после... 6.8.2009, 13:47
Георгий Цитата(Прозаик @ 6.8.2009, 16:08) Боятся ... 6.8.2009, 14:18
Николай Цитата(Паровоз из ромашково @ 6.8.2009, 11... 6.8.2009, 18:35
прожектор Цитата(Николай @ 5.8.2009, 18:49) А после... 6.8.2009, 18:59
Николай Цитата(прожектор @ 6.8.2009, 17:59) Вот ч... 6.8.2009, 20:34
CHIBIS Цитата(прожектор @ 6.8.2009, 19:59) Они в... 7.8.2009, 5:57
Ita Цитата(CHIBIS @ 7.8.2009, 6:57) Уж скольк... 7.8.2009, 8:34
прожектор Цитата(CHIBIS @ 7.8.2009, 6:57) Уж скольк... 7.8.2009, 11:12
горец Цитата(CHIBIS @ 7.8.2009, 5:57) Уж скольк... 17.1.2010, 22:11
Валера Т Цитата(горец @ 17.1.2010, 22:11) Дорулил ... 18.1.2010, 10:05
горец Цитата(Валера Т @ 18.1.2010, 10:05) А кто... 18.1.2010, 21:27
Валера Т Цитата(горец @ 18.1.2010, 21:27) Цитата(В... 18.1.2010, 21:47
CHIBIS Цитата(прожектор @ 7.8.2009, 11:12) Очень... 18.1.2010, 22:04
горец Цитата(Валера Т @ 18.1.2010, 21:47) Но ес... 19.1.2010, 22:08
Георгий Цитата(Валера Т @ 18.1.2010, 12:05) А кто... 20.1.2010, 12:13
Унгур Цитата(CHIBIS @ 7.8.2009, 5:57) Египте и ... 24.1.2010, 20:04
Георгий Класс, из 48-ми перезимовалых перегнал одну семью.... 12.4.2010, 13:23
Пчелофф Цитата(Георгий @ 12.4.2010, 14:36) Если п... 12.4.2010, 13:31
mak Цитата(nick5432 @ 20.3.2009, 22:16) shap,... 13.4.2010, 16:17
Валент Цитата(Георгий @ 20.1.2010, 13:26) Учитес... 13.4.2010, 16:28
Георгий Цитата(Валент @ 13.4.2010, 19:41) Если у ... 14.4.2010, 5:12
Работник. Георгий, -вот, простой музыкант был, ну не совсем ... 14.4.2010, 5:36
Георгий Цитата(Работник. @ 14.4.2010, 8:49) а как... 14.4.2010, 6:33
старатель Георгий ,есть вопросы.
Семьи вы не сокращаете весн... 12.4.2012, 21:02
Георгий Цитата(старатель @ 13.4.2012, 0:02) Ваше ... 13.4.2012, 8:23
старатель Качество маток после зимовки проверяете?
Ещё раз,с... 13.4.2012, 18:45
Георгий Цитата(старатель @ 13.4.2012, 21:45) Каче... 14.4.2012, 21:17
Пантуш Георгий!В эти годы тоже роями занимался или уж... 29.12.2013, 12:07
Пантуш Георгий!!я Вас не хотел никак обидеть...С ... 31.12.2013, 21:43![]() ![]() |
| Пчеловодство | Сейчас: 25.6.2026, 13:09 |