Форум пчеловодов и садоводов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Прослушивание пчелок во время зимовки, способы, приспособы и т.д.
Ромыч
сообщение 1.2.2011, 13:21
Сообщение #1
Пчеловод
[Информация]
Пчеловод-любитель Из: Омская область, г. Тара
Регистрация: 10.11.2009 Спасибо сказали: 127 раз
Сообщений: 519
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10

Страна:Russia



Цитата(Пчелофф @ 31.1.2011, 22:10) *
Вот до чего доходит рассеяние внутреннего тепла через стенки ульев.... особенно деревянных


я сегодня у задней стенки тоже рукой ткнул. а там пустота где-то см 10, хотя и улья двустенные с пенопластом. пробовал в проделанное в снегу отверстие фонендоскоп до стенки улья дотянуть так чуть достал, правда нифига чётко не услышал (может и нечему там шуметь:() стучать не стал.


--------------------
Время, которое мы имеем-это деньги, которых мы не имеем!
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
 
Начать новую тему
Ответов
nick5432
сообщение 2.2.2011, 14:42
Сообщение #2
Пчеловод
[Информация]
Из: Псков
Регистрация: 3.3.2009 Спасибо сказали: 104 раза
Сообщений: 836
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10

Страна:Russia



Цитата(ilyasv @ 2.2.2011, 12:50) *
а можно просто ухо к летку приложить, правда не все семьи так слышно...

Я бы не рискнул ухо к летку прикладывать...
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
S.A.
сообщение 2.2.2011, 18:05
Сообщение #3
Пчеловод
[Информация]
Регистрация: 3.6.2009 Спасибо сказали: 23 раза
Сообщений: 138
[НАЗАД]
Пчелосемей:21-40

Страна:Russia



Цитата(nick5432 @ 2.2.2011, 14:42) *
Я бы не рискнул ухо к летку прикладывать...

Почему?
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата

Сообщений в этой теме
- Ромыч   Прослушивание пчелок во время зимовки   1.2.2011, 13:21
- - Сосновец   Цитата(Ромыч @ 1.2.2011, 13:21) пробовал ...   1.2.2011, 14:00
- - Ромыч   Цитата(Сосновец @ 1.2.2011, 15:00) прослу...   1.2.2011, 14:01
- - Сосновец   Цитата(Ромыч @ 1.2.2011, 14:01) шланг в л...   1.2.2011, 22:39
- - Нафаныч   Цитата(Сосновец @ 1.2.2011, 22:39) да вто...   2.2.2011, 0:14
- - Maikl   Цитата(Нафаныч @ 2.2.2011, 0:14) для этих...   2.2.2011, 7:24
- - daleksa   Цитата(Нафаныч @ 2.2.2011, 1:14) для этих...   2.2.2011, 7:45
- - nick5432   Цитата(Нафаныч @ 2.2.2011, 0:14) для этих...   2.2.2011, 8:37
- - Ромыч   Цитата(nick5432 @ 2.2.2011, 9:37) Семьи с...   2.2.2011, 10:54
- - Пчелофф   Цитата(nick5432 @ 2.2.2011, 8:37) В прошл...   2.2.2011, 11:47
- - ilyasv   а можно просто ухо к летку приложить, правда не вс...   2.2.2011, 12:50
- - ОЛЕГ   Цитата(nick5432 @ 2.2.2011, 8:37) В прошл...   2.2.2011, 12:53
- - Сибирев   Цитата(ОЛЕГ @ 2.2.2011, 12:53) Вот и я че...   2.2.2011, 13:05
- - Пчелофф   Цитата(ДрЮН @ 2.2.2011, 13:36) К верхнему...   2.2.2011, 14:00
- - Андрей Степанов   Цитата(Сибирев @ 2.2.2011, 15:05) Мембран...   2.2.2011, 14:38
- - nick5432   Цитата(ilyasv @ 2.2.2011, 12:50) а можно ...   2.2.2011, 14:42
|- - S.A.   Цитата(nick5432 @ 2.2.2011, 14:42) Я бы н...   2.2.2011, 18:05
- - Сибирев   Цитата(Андрей Степанов @ 2.2.2011, 14:38)...   2.2.2011, 14:54
- - Андрей Степанов   Сняли. И сейчас Цитата(Сибирев @ 2.2.2011, 16...   2.2.2011, 15:47
- - Сибирев   Цитата(Андрей Степанов @ 2.2.2011, 15:47)...   2.2.2011, 15:51
- - Maikl   Цитата(Пчелофф @ 2.2.2011, 12:47) Но не у...   2.2.2011, 18:22
- - Сосновец   Цитатаа можно просто ухо к летку приложить, правда...   2.2.2011, 18:32
- - Георгий   Я недавно фонендоскопом в вернем летке пчелу потре...   2.2.2011, 18:50
- - Пчелофф   Цитата(Maikl @ 2.2.2011, 18:22) Покупал с...   2.2.2011, 19:03
|- - Алкор   Цитата(Пчелофф @ 2.2.2011, 19:03) Российс...   4.2.2011, 0:38
- - Близнец   С 1го по 24й пост... - ну и зачем все эти хлопоты(...   3.2.2011, 22:28
- - Петрович   Цитата(Близнец @ 4.2.2011, 1:28) С 1го по...   4.2.2011, 4:38
- - Сосновец   Цитата(Петрович @ 4.2.2011, 4:38) Верно.....   4.2.2011, 8:50
- - Близнец   Цитата(Сосновец @ 4.2.2011, 8:50) за- то ...   4.2.2011, 10:15
- - Сосновец   Цитата(Близнец @ 4.2.2011, 10:15) Ладно е...   4.2.2011, 15:29
- - lakos   Цитата(Нафаныч @ 1.2.2011, 23:14) простой...   9.1.2013, 19:50
- - strelec   Слушать или смотреть, мнения разделились https://y...   27.1.2016, 21:26
- - Горма Старый   Цитата(Нафаныч @ 2.2.2011, 0:14) для этих...   2.3.2026, 9:14
- - ded   Цитата(Горма Старый @ 2.3.2026, 9:14) Наф...   2.3.2026, 9:47
- - Горма Старый   Ага, хорошая... После того, как я по крышке кулако...   2.3.2026, 11:19
- - ded   Цитата(Горма Старый @ 2.3.2026, 11:19) Зн...   2.3.2026, 12:15
- - Горма Старый   Я так и думал, что не всё так просто. А на посылы ...   2.3.2026, 14:27


Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Пчеловодство Сейчас: 25.6.2026, 20:22