|
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
1.1.2011, 21:09
Сообщение
#1
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
дупло - идеалн. обиталище пчел
Из: кто бы знал Регистрация: 1.3.2009 Спасибо сказали: 600 раз Сообщений: 6047 [НАЗАД] ![]() Страна:USSR |
Днями принесли мне, пенсионеру щет за электричество на 800руб с 4-го по 25 декабря!
Я офигел и задумался! Не многовато ли будет? Где выпрыгнуть? Вот вопрос! Вспомнил про многотарифные счетчики... вроде свет в конце тонеля? Пошел в Энергосбыт! А, там: Установка счетчика 3 330=руб. Зато тарифы: Т1( пиковая зона) (7-00;10-00 +17-00;21-00) - 2=66 руб/кВт.ч Т2.(ночная зона) (23-7-00) - 0=67 руб/кВт.ч Т3. (п\пиковая зона)(10-00-17-00 +21-00;23.00) 2=24руб/кВт.ч Вроде плохо, но если присмотреться и приспособиться? Ночной тариф - в 4 раза меньше пикового. А, полупиковый, в средине дня, на 20? ниже утреннего пикового... Так что заправил стиральную машину и стирать токо ночью. а это 3-4 кВт сразу.... во-общем есть на чем сэкономить... если прищурится с энтузиазмом. Выгодно это и пчеловодам в зимниках... В самое холодное время суток тарифы в 4 раза ниже. чем пиковые Да и середь дня 20 % экономии...истопить зимник.... Во-общем обещано 25% экономии по сравнению с максимальным, однотарифным, кстати по максимальному пиковому тарифе круглые сутки.... Конечно, придется где-то подкорректировать режим дня и варки борща с фасолью... Так что надеюсь. что и вы задумаетесь....друзья... А, тарифы все растут и растут и конца и краю этому не будет.... Надеюсь, что в Ваших регионах те счетчики будут подешевле. а устанавливает их Энергосбыт быстро - в 15-20 минут... Удачи и Вам... Сообщение отредактировал Пчелофф - 1.1.2011, 21:15 -------------------- С уважением, А.Г.
Хоть кол на голове теши, а всё равно.....Истина всегда на горизонте! |
![]() |
15.1.2011, 7:54
Сообщение
#2
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
В меру ленив.)))
Из: пригород Днепропетровска Регистрация: 26.1.2010 Спасибо сказали: 91 раз Сообщений: 696 [НАЗАД] ![]() Страна:Ukraine |
скоро пойду за энергосберегающими лампами общего освещения. Не нравятся мне эти лампы. Правительство хочет сэкономить на электроэнергии (я считаю, что правительство все-таки пытается экономить ресурсы) и выиграть на большой цене ламп .....Но это хреновая экономия. На мой взгляд глазам от этих ламп не так комфортно ,как при лампе накаливания....Россия уже уходит от ламп накаливания, значит Украина тоже захочет сэкономить. А мне как бедному крестьянину чиво делать?.....правильно -надо купить оптом у разных производителей штук 500 ламп (у меня в зале 200 ватт -ходовая...и в мастерской и на кухне 150ватт) и спрятать их на всю жизнь........А иначе, как китайцы -все будем в очках ходить.... |
16.1.2011, 13:23
Сообщение
#3
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Государство хочет перевести полностью на энэргосберегающие,а вопрос утилизации не решает.Травитесь мол ртутью
-------------------- Живу учусь узнаю,радуюсьи опять учусь
|
Пчелофф Экономим электричество 1.1.2011, 21:09
Нафаныч Цитата(Пчелофф @ 1.1.2011, 21:09) Зато та... 1.1.2011, 23:02
Maikl Цитата(Нафаныч @ 1.1.2011, 23:02) .какие ... 2.1.2011, 8:32
ОЛЕГ Цитата(Нафаныч @ 1.1.2011, 23:02) это же ... 2.1.2011, 10:16
Пчелофф Цитата(Нафаныч @ 1.1.2011, 23:02) Ну чуди... 2.1.2011, 11:52
Пчелофф Цитата(Пчелофф @ 1.1.2011, 21:09) Зато та... 2.1.2011, 12:34
Вини Пух Цитата(ОЛЕГ @ 2.1.2011, 10:16) сейчас под... 2.1.2011, 13:01
Raketin Пчелофф, На спичках много не сэкономишь! Доход... 2.1.2011, 13:22
ОЛЕГ Цитата(Вини Пух @ 2.1.2011, 13:01) и я хо... 2.1.2011, 14:08
Raketin Цитата(ОЛЕГ @ 2.1.2011, 13:08) ну так дай... 2.1.2011, 14:55
Пчелофф Цитата(Raketin @ 2.1.2011, 13:22) А чтобы... 2.1.2011, 14:55
Raketin Пчелофф,
Как известно реальная средняя зарплата... 2.1.2011, 15:11
странник Цитата(Raketin @ 2.1.2011, 14:11) Пчелофф... 15.12.2011, 11:56
Пчелофф Цитата(Raketin @ 2.1.2011, 15:11) но мой ... 2.1.2011, 15:23
Raketin Цитата(Пчелофф @ 2.1.2011, 14:23) А, у те... 2.1.2011, 15:54
Петрович Цитата(Пчелофф @ 2.1.2011, 15:34) значит ... 2.1.2011, 17:26
Темерёвский пчеловод Реально можно сэкономить если все лампочки в доме ... 2.1.2011, 18:09
Николаевич Цитата(Пчелофф @ 1.1.2011, 20:09) Вспомни... 2.1.2011, 18:17
Пчелофф Цитата(Петрович @ 2.1.2011, 17:26) Причем... 2.1.2011, 18:47
Пчелофф Цитата(Николаевич @ 2.1.2011, 18:17) Холо... 2.1.2011, 19:13
Вован Цитата(Темерёвский пчеловод @ 2.1.2011, 18... 2.1.2011, 23:10
Пчелофф Цитата(Анатолич @ 2.1.2011, 23:10) Самая ... 2.1.2011, 23:19
Николаевич Цитата(Пчелофф @ 2.1.2011, 18:13) же нынч... 3.1.2011, 18:39
Пчёлкин Жалко что мы экономим электричество в нашей то ст... 3.1.2011, 19:13
Темерёвский пчеловод На западе, особливо в Англии, уже давно такие счёт... 3.1.2011, 20:28
Пчелофф Цитата(Пчёлкин @ 3.1.2011, 19:13) Жалко ч... 3.1.2011, 21:30
Николаевич Цитата(Темерёвский пчеловод @ 3.1.2011, 19... 3.1.2011, 21:43
Пчелофф Цитата(Николаевич @ 3.1.2011, 21:43) И де... 3.1.2011, 21:49
IRINA Почитала,почитала и реальной экономии(заметной для... 4.1.2011, 11:17
странник Цитата(IRINA @ 4.1.2011, 10:17) Почитала,... 15.12.2011, 12:10
Пчелофф Цитата(IRINA @ 4.1.2011, 11:17) Почитала,... 14.1.2011, 23:39
sergeich Цитата(Робин-Гут @ 15.1.2011, 9:54) ... 15.1.2011, 20:44
Матвеевич Цитата(sergeich @ 15.1.2011, 23:44) снача... 16.1.2011, 7:40
Сибирев Цитата(Матвеевич @ 16.1.2011, 7:40) Какие... 16.1.2011, 8:32
Пчелофф Цитата(Сибирев @ 16.1.2011, 8:32) С сентя... 16.1.2011, 9:50
Сибирев Цитата(Пчелофф @ 16.1.2011, 9:50) Сам так... 16.1.2011, 10:04
Пчелофф Цитата(Сибирев @ 16.1.2011, 10:04) Ульи д... 16.1.2011, 10:08
Пчелофф Цитата(manukons @ 16.1.2011, 13:23) Госуд... 16.1.2011, 17:53
vovanvi на даче над калиткой стоят две энерго сберегайки п... 16.1.2011, 23:53
Сибирев Цитата(Пчелофф @ 16.1.2011, 17:53) , пото... 17.1.2011, 0:53
Николаевич Цитата(Пчелофф @ 16.1.2011, 16:53) страны... 17.1.2011, 1:20
Пчелофф Цитата(Николаевич @ 17.1.2011, 1:20) Впер... 17.1.2011, 8:08
Николаевич Цитата(Пчелофф @ 17.1.2011, 7:08) Это 2-я... 17.1.2011, 18:07
sergeich Цитата(Сибирев @ 16.1.2011, 10:32) П о рт... 18.1.2011, 19:58
Пчелофф Цитата(Николаевич @ 17.1.2011, 18:07) Так... 18.1.2011, 21:48
Николаевич О светодиодках и не подумал.
Только дороговаты не... 18.1.2011, 22:34
Пчелофф Цитата(Пчелофф @ 18.1.2011, 21:48) Светод... 18.1.2011, 23:19
Николаевич Светодиоды нынче у пчеловодов-кочевников в кочевом... 19.1.2011, 0:10
Пчелофф Цитата(Николаевич @ 19.1.2011, 0:10) Свет... 19.1.2011, 7:28
Темерёвский пчеловод Когда последний раз ездил в город, видел впервые в... 19.1.2011, 10:52
Пчелофф Цитата(Темерёвский пчеловод @ 19.1.2011, 10... 19.1.2011, 13:56
Николаевич Цитата(Пчелофф @ 19.1.2011, 6:28) Поэтому... 19.1.2011, 18:16
Пчелофф Цитата(Николаевич @ 19.1.2011, 18:16) Вид... 19.1.2011, 19:03
Петрович Цитата(Пчелофф @ 19.1.2011, 10:28) И вооб... 19.1.2011, 20:34
Пчелофф Цитата(Петрович @ 19.1.2011, 20:34) да и ... 19.1.2011, 20:40
Петрович Цитата(Пчелофф @ 19.1.2011, 23:40) Дело т... 19.1.2011, 21:37
Пчелофф Цитата(Петрович @ 19.1.2011, 21:37) Тольк... 19.1.2011, 21:57
Сибирев Цитата(Пчелофф @ 19.1.2011, 20:40) Не гол... 19.1.2011, 22:05
Пчелофф Цитата(Сибирев @ 19.1.2011, 22:05) Это не... 19.1.2011, 22:16
Николаевич Цитата(Петрович @ 19.1.2011, 19:34) Ага..... 19.1.2011, 23:29
Петрович Цитата(Николаевич @ 20.1.2011, 2:29) Так ... 20.1.2011, 6:01
IRINA Цитата(странник @ 15.12.2011, 13:10) IRIN... 15.12.2011, 18:22
Георгий Цитата(IRINA @ 15.12.2011, 20:22) улучшат... 17.12.2011, 9:30
IRINA Цитата(IRINA @ 15.12.2011, 19:22) улучшат... 17.12.2011, 10:25
CHIBIS введут лимит 70кВт на рыло дешевле на копейки а св... 30.9.2013, 19:50
Саныч-001 Цитата(CHIBIS @ 30.9.2013, 20:50) вот вам... 30.9.2013, 20:16
Петруха Цитата(Саныч-001 @ 30.9.2013, 21:16)... 30.9.2013, 21:22
Вован Цитата(CHIBIS @ 30.9.2013, 20:50) введут ... 30.9.2013, 21:38
CHIBIS Цитата(Саныч-001 @ 30.9.2013, 21:16)... 1.10.2013, 21:08
Темерёвский пчеловод У нас пока лимита никакого нет, скока потратил - с... 2.10.2013, 21:51
Пантуш Можно вообще свет не включать-купить керосинку и в... 3.10.2013, 0:00
Пантуш Немного знаком с энергоснабжением .У энергетиков п... 3.10.2013, 0:20
Саныч-001 Цитата(Пантуш @ 3.10.2013, 1:20) .Лучше ч... 3.10.2013, 6:37
Вован Цитата(CHIBIS @ 1.10.2013, 22:08) и сколь... 3.10.2013, 8:56
Петруха Цитата(Анатолич @ 3.10.2013, 9:56) Были б... 3.10.2013, 11:22
Пантуш Цитата(Саныч-001 @ 3.10.2013, 7:37) ... 4.10.2013, 3:13
Саныч-001 Цитата(Пантуш @ 3.10.2013, 1:20) Так,что ... 4.10.2013, 5:50
Пантуш Я долгое время работал бок о бок с энергетиками(от... 4.10.2013, 7:19
Саныч-001 Цитата(Пантуш @ 4.10.2013, 8:11) Получает... 4.10.2013, 7:41
Пантуш Однако мы ушли от темы...Перешли в тему воровства ... 4.10.2013, 18:46
CHIBIS Цитата(Темерёвский пчеловод @ 2.10.2013, 22... 4.10.2013, 19:52
Темерёвский пчеловод Цитата(CHIBIS @ 4.10.2013, 20:52) а может... 6.10.2013, 23:09
an-v Эфиродинамика, это и есть ЭЛЕКТРИЧЕСТВО!
Я, ф... 7.10.2013, 8:12
an-v СОВЕРШЕННО НОВЫЙ ВЗГЛЯД НА ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ ТОК
... 7.10.2013, 8:31
Петруха Цитата(Темерёвский пчеловод @ 7.10.2013, 0... 7.10.2013, 11:16
Саныч-001 Цитата(Петруха @ 7.10.2013, 12:16) это Ге... 7.10.2013, 12:30
Пантуш Появились в продаже светодиодные лампы и светильни... 23.10.2013, 5:19
Темерёвский пчеловод Цитата(Петруха @ 7.10.2013, 12:16) погугл... 25.10.2013, 20:40
CHIBIS Цитата(Темерёвский пчеловод @ 25.10.2013, 20... 30.10.2013, 11:21
Темерёвский пчеловод Цитата(CHIBIS @ 30.10.2013, 11:21) Какова... 31.10.2013, 23:40
Крымчак Цитата(Темерёвский пчеловод @ 25.10.2013, 20... 1.11.2013, 8:47
Темерёвский пчеловод Да, ещё заметил, если люминесцентные ЭСБ лампы заг... 2.11.2013, 17:45
Крымчак Цитата(Темерёвский пчеловод @ 2.11.2013, 17... 2.11.2013, 20:14
Артем13 В институте была специальность освещение (правда в... 2.11.2013, 20:18
CHIBIS Цитата(Темерёвский пчеловод @ 31.10.2013, 23... 3.11.2013, 20:58
Темерёвский пчеловод Цитата(Крымчак @ 2.11.2013, 20:14) Темерё... 4.11.2013, 11:26
Maikl Цитата(Темерёвский пчеловод @ 4.11.2013, 12... 5.11.2013, 6:52
Волька ибн Петя Кроме светодиодных ламп в интернете можно встретит... 5.11.2013, 13:56![]() ![]() |
| Пчеловодство | Сейчас: 27.6.2026, 19:42 |