Форум пчеловодов и садоводов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Экономим электричество, легальные возможности
Пчелофф
сообщение 1.1.2011, 21:09
Сообщение #1
Пчеловод
[Информация]
дупло - идеалн. обиталище пчел Из: кто бы знал
Регистрация: 1.3.2009 Спасибо сказали: 600 раз
Сообщений: 6047
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10

Страна:USSR



Днями принесли мне, пенсионеру щет за электричество на 800руб с 4-го по 25 декабря!
Я офигел и задумался!
Не многовато ли будет?
Где выпрыгнуть? Вот вопрос!
Вспомнил про многотарифные счетчики... вроде свет в конце тонеля?
Пошел в Энергосбыт!

А, там:
Установка счетчика 3 330=руб.

Зато тарифы:
Т1( пиковая зона) (7-00;10-00 +17-00;21-00) - 2=66 руб/кВт.ч
Т2.(ночная зона) (23-7-00) - 0=67 руб/кВт.ч
Т3. (п\пиковая зона)(10-00-17-00 +21-00;23.00) 2=24руб/кВт.ч

Вроде плохо, но если присмотреться и приспособиться?
Ночной тариф - в 4 раза меньше пикового.
А, полупиковый, в средине дня, на 20? ниже утреннего пикового...

Так что заправил стиральную машину и стирать токо ночью. а это 3-4 кВт сразу....
во-общем есть на чем сэкономить... если прищурится с энтузиазмом.
Выгодно это и пчеловодам в зимниках... В самое холодное время суток тарифы в 4 раза ниже. чем пиковые

Да и середь дня 20 % экономии...истопить зимник....
Во-общем обещано 25% экономии по сравнению с максимальным, однотарифным, кстати по максимальному пиковому тарифе круглые сутки....
Конечно, придется где-то подкорректировать режим дня и варки борща с фасолью...
Так что надеюсь. что и вы задумаетесь....друзья...
А, тарифы все растут и растут и конца и краю этому не будет....
Надеюсь, что в Ваших регионах те счетчики будут подешевле. а устанавливает их Энергосбыт быстро - в 15-20 минут...
Удачи и Вам...

Сообщение отредактировал Пчелофф - 1.1.2011, 21:15


--------------------
С уважением, А.Г.
Хоть кол на голове теши, а всё равно.....Истина всегда на горизонте!
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
 
Начать новую тему
Ответов
sergeich
сообщение 15.1.2011, 20:44
Сообщение #2
Пчеловод
[Информация]
Из: Самарская обл
Регистрация: 24.1.2010 Спасибо сказали: 24 раза
Сообщений: 110
[НАЗАД]
Пчелосемей:41-60



Цитата(Робин-Гут @ 15.1.2011, 9:54) *
Не нравятся мне эти лампы. Правительство хочет сэкономить на электроэнергии (я считаю, что правительство все-таки пытается экономить ресурсы) и выиграть на большой цене ламп ..


мне тоже,тем более у нас как в том анекдоте "сначала отрежут а потом отмеряют"сначала нужно производство наладить хороших энергосберегающих ламп,а не то дерьмо что сейчас продают с ними никакой экономией и не пахнет.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата

Сообщений в этой теме
- Пчелофф   Экономим электричество   1.1.2011, 21:09
- - Нафаныч   Цитата(Пчелофф @ 1.1.2011, 21:09) Зато та...   1.1.2011, 23:02
- - Maikl   Цитата(Нафаныч @ 1.1.2011, 23:02) .какие ...   2.1.2011, 8:32
- - ОЛЕГ   Цитата(Нафаныч @ 1.1.2011, 23:02) это же ...   2.1.2011, 10:16
- - Пчелофф   Цитата(Нафаныч @ 1.1.2011, 23:02) Ну чуди...   2.1.2011, 11:52
- - Пчелофф   Цитата(Пчелофф @ 1.1.2011, 21:09) Зато та...   2.1.2011, 12:34
- - Вини Пух   Цитата(ОЛЕГ @ 2.1.2011, 10:16) сейчас под...   2.1.2011, 13:01
- - Raketin   Пчелофф, На спичках много не сэкономишь! Доход...   2.1.2011, 13:22
- - ОЛЕГ   Цитата(Вини Пух @ 2.1.2011, 13:01) и я хо...   2.1.2011, 14:08
- - Raketin   Цитата(ОЛЕГ @ 2.1.2011, 13:08) ну так дай...   2.1.2011, 14:55
- - Пчелофф   Цитата(Raketin @ 2.1.2011, 13:22) А чтобы...   2.1.2011, 14:55
- - Raketin   Пчелофф, Как известно реальная средняя зарплата...   2.1.2011, 15:11
|- - странник   Цитата(Raketin @ 2.1.2011, 14:11) Пчелофф...   15.12.2011, 11:56
- - Пчелофф   Цитата(Raketin @ 2.1.2011, 15:11) но мой ...   2.1.2011, 15:23
- - Raketin   Цитата(Пчелофф @ 2.1.2011, 14:23) А, у те...   2.1.2011, 15:54
- - Петрович   Цитата(Пчелофф @ 2.1.2011, 15:34) значит ...   2.1.2011, 17:26
- - Темерёвский пчеловод   Реально можно сэкономить если все лампочки в доме ...   2.1.2011, 18:09
- - Николаевич   Цитата(Пчелофф @ 1.1.2011, 20:09) Вспомни...   2.1.2011, 18:17
- - Пчелофф   Цитата(Петрович @ 2.1.2011, 17:26) Причем...   2.1.2011, 18:47
- - Пчелофф   Цитата(Николаевич @ 2.1.2011, 18:17) Холо...   2.1.2011, 19:13
- - Вован   Цитата(Темерёвский пчеловод @ 2.1.2011, 18...   2.1.2011, 23:10
- - Пчелофф   Цитата(Анатолич @ 2.1.2011, 23:10) Самая ...   2.1.2011, 23:19
- - Николаевич   Цитата(Пчелофф @ 2.1.2011, 18:13) же нынч...   3.1.2011, 18:39
- - Пчёлкин   Жалко что мы экономим электричество в нашей то ст...   3.1.2011, 19:13
- - Темерёвский пчеловод   На западе, особливо в Англии, уже давно такие счёт...   3.1.2011, 20:28
- - Пчелофф   Цитата(Пчёлкин @ 3.1.2011, 19:13) Жалко ч...   3.1.2011, 21:30
- - Николаевич   Цитата(Темерёвский пчеловод @ 3.1.2011, 19...   3.1.2011, 21:43
- - Пчелофф   Цитата(Николаевич @ 3.1.2011, 21:43) И де...   3.1.2011, 21:49
- - IRINA   Почитала,почитала и реальной экономии(заметной для...   4.1.2011, 11:17
|- - странник   Цитата(IRINA @ 4.1.2011, 10:17) Почитала,...   15.12.2011, 12:10
- - Пчелофф   Цитата(IRINA @ 4.1.2011, 11:17) Почитала,...   14.1.2011, 23:39
- - Робин-Гут   Цитата(Пчелофф @ 14.1.2011, 23:39) скоро ...   15.1.2011, 7:54
|- - manukons   Государство хочет перевести полностью на энэргосб...   16.1.2011, 13:23
- - sergeich   Цитата(Робин-Гут @ 15.1.2011, 9:54) ...   15.1.2011, 20:44
- - Матвеевич   Цитата(sergeich @ 15.1.2011, 23:44) снача...   16.1.2011, 7:40
- - Сибирев   Цитата(Матвеевич @ 16.1.2011, 7:40) Какие...   16.1.2011, 8:32
- - Пчелофф   Цитата(Сибирев @ 16.1.2011, 8:32) С сентя...   16.1.2011, 9:50
- - Сибирев   Цитата(Пчелофф @ 16.1.2011, 9:50) Сам так...   16.1.2011, 10:04
- - Пчелофф   Цитата(Сибирев @ 16.1.2011, 10:04) Ульи д...   16.1.2011, 10:08
- - Пчелофф   Цитата(manukons @ 16.1.2011, 13:23) Госуд...   16.1.2011, 17:53
- - vovanvi   на даче над калиткой стоят две энерго сберегайки п...   16.1.2011, 23:53
- - Сибирев   Цитата(Пчелофф @ 16.1.2011, 17:53) , пото...   17.1.2011, 0:53
- - Николаевич   Цитата(Пчелофф @ 16.1.2011, 16:53) страны...   17.1.2011, 1:20
- - Пчелофф   Цитата(Николаевич @ 17.1.2011, 1:20) Впер...   17.1.2011, 8:08
- - Николаевич   Цитата(Пчелофф @ 17.1.2011, 7:08) Это 2-я...   17.1.2011, 18:07
- - sergeich   Цитата(Сибирев @ 16.1.2011, 10:32) П о рт...   18.1.2011, 19:58
- - Пчелофф   Цитата(Николаевич @ 17.1.2011, 18:07) Так...   18.1.2011, 21:48
- - Николаевич   О светодиодках и не подумал. Только дороговаты не...   18.1.2011, 22:34
- - Пчелофф   Цитата(Пчелофф @ 18.1.2011, 21:48) Светод...   18.1.2011, 23:19
- - Николаевич   Светодиоды нынче у пчеловодов-кочевников в кочевом...   19.1.2011, 0:10
- - Пчелофф   Цитата(Николаевич @ 19.1.2011, 0:10) Свет...   19.1.2011, 7:28
- - Темерёвский пчеловод   Когда последний раз ездил в город, видел впервые в...   19.1.2011, 10:52
- - Пчелофф   Цитата(Темерёвский пчеловод @ 19.1.2011, 10...   19.1.2011, 13:56
- - Николаевич   Цитата(Пчелофф @ 19.1.2011, 6:28) Поэтому...   19.1.2011, 18:16
- - Пчелофф   Цитата(Николаевич @ 19.1.2011, 18:16) Вид...   19.1.2011, 19:03
- - Петрович   Цитата(Пчелофф @ 19.1.2011, 10:28) И вооб...   19.1.2011, 20:34
- - Пчелофф   Цитата(Петрович @ 19.1.2011, 20:34) да и ...   19.1.2011, 20:40
- - Петрович   Цитата(Пчелофф @ 19.1.2011, 23:40) Дело т...   19.1.2011, 21:37
- - Пчелофф   Цитата(Петрович @ 19.1.2011, 21:37) Тольк...   19.1.2011, 21:57
- - Сибирев   Цитата(Пчелофф @ 19.1.2011, 20:40) Не гол...   19.1.2011, 22:05
- - Пчелофф   Цитата(Сибирев @ 19.1.2011, 22:05) Это не...   19.1.2011, 22:16
- - Николаевич   Цитата(Петрович @ 19.1.2011, 19:34) Ага.....   19.1.2011, 23:29
- - Петрович   Цитата(Николаевич @ 20.1.2011, 2:29) Так ...   20.1.2011, 6:01
- - IRINA   Цитата(странник @ 15.12.2011, 13:10) IRIN...   15.12.2011, 18:22
- - Георгий   Цитата(IRINA @ 15.12.2011, 20:22) улучшат...   17.12.2011, 9:30
- - IRINA   Цитата(IRINA @ 15.12.2011, 19:22) улучшат...   17.12.2011, 10:25
- - CHIBIS   введут лимит 70кВт на рыло дешевле на копейки а св...   30.9.2013, 19:50
- - Саныч-001   Цитата(CHIBIS @ 30.9.2013, 20:50) вот вам...   30.9.2013, 20:16
- - Петруха   Цитата(Саныч-001 @ 30.9.2013, 21:16)...   30.9.2013, 21:22
- - Вован   Цитата(CHIBIS @ 30.9.2013, 20:50) введут ...   30.9.2013, 21:38
- - CHIBIS   Цитата(Саныч-001 @ 30.9.2013, 21:16)...   1.10.2013, 21:08
- - Темерёвский пчеловод   У нас пока лимита никакого нет, скока потратил - с...   2.10.2013, 21:51
- - Пантуш   Можно вообще свет не включать-купить керосинку и в...   3.10.2013, 0:00
- - Пантуш   Немного знаком с энергоснабжением .У энергетиков п...   3.10.2013, 0:20
- - Саныч-001   Цитата(Пантуш @ 3.10.2013, 1:20) .Лучше ч...   3.10.2013, 6:37
- - Вован   Цитата(CHIBIS @ 1.10.2013, 22:08) и сколь...   3.10.2013, 8:56
- - Петруха   Цитата(Анатолич @ 3.10.2013, 9:56) Были б...   3.10.2013, 11:22
- - Пантуш   Цитата(Саныч-001 @ 3.10.2013, 7:37) ...   4.10.2013, 3:13
- - Саныч-001   Цитата(Пантуш @ 3.10.2013, 1:20) Так,что ...   4.10.2013, 5:50
- - Пантуш   Я долгое время работал бок о бок с энергетиками(от...   4.10.2013, 7:19
- - Саныч-001   Цитата(Пантуш @ 4.10.2013, 8:11) Получает...   4.10.2013, 7:41
- - Пантуш   Однако мы ушли от темы...Перешли в тему воровства ...   4.10.2013, 18:46
- - CHIBIS   Цитата(Темерёвский пчеловод @ 2.10.2013, 22...   4.10.2013, 19:52
- - Темерёвский пчеловод   Цитата(CHIBIS @ 4.10.2013, 20:52) а может...   6.10.2013, 23:09
- - an-v   Эфиродинамика, это и есть ЭЛЕКТРИЧЕСТВО! Я, ф...   7.10.2013, 8:12
- - an-v   СОВЕРШЕННО НОВЫЙ ВЗГЛЯД НА ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ ТОК ...   7.10.2013, 8:31
- - Петруха   Цитата(Темерёвский пчеловод @ 7.10.2013, 0...   7.10.2013, 11:16
- - Саныч-001   Цитата(Петруха @ 7.10.2013, 12:16) это Ге...   7.10.2013, 12:30
- - Пантуш   Появились в продаже светодиодные лампы и светильни...   23.10.2013, 5:19
- - Темерёвский пчеловод   Цитата(Петруха @ 7.10.2013, 12:16) погугл...   25.10.2013, 20:40
- - CHIBIS   Цитата(Темерёвский пчеловод @ 25.10.2013, 20...   30.10.2013, 11:21
- - Темерёвский пчеловод   Цитата(CHIBIS @ 30.10.2013, 11:21) Какова...   31.10.2013, 23:40
- - Крымчак   Цитата(Темерёвский пчеловод @ 25.10.2013, 20...   1.11.2013, 8:47
- - Темерёвский пчеловод   Да, ещё заметил, если люминесцентные ЭСБ лампы заг...   2.11.2013, 17:45
- - Крымчак   Цитата(Темерёвский пчеловод @ 2.11.2013, 17...   2.11.2013, 20:14
- - Артем13   В институте была специальность освещение (правда в...   2.11.2013, 20:18
- - CHIBIS   Цитата(Темерёвский пчеловод @ 31.10.2013, 23...   3.11.2013, 20:58
- - Темерёвский пчеловод   Цитата(Крымчак @ 2.11.2013, 20:14) Темерё...   4.11.2013, 11:26
- - Maikl   Цитата(Темерёвский пчеловод @ 4.11.2013, 12...   5.11.2013, 6:52
- - Волька ибн Петя   Кроме светодиодных ламп в интернете можно встретит...   5.11.2013, 13:56
2 страниц V   1 2 >


Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Пчеловодство Сейчас: 27.6.2026, 17:13