Форум пчеловодов и садоводов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Экономим электричество, легальные возможности
Пчелофф
сообщение 1.1.2011, 21:09
Сообщение #1
Пчеловод
[Информация]
дупло - идеалн. обиталище пчел Из: кто бы знал
Регистрация: 1.3.2009 Спасибо сказали: 600 раз
Сообщений: 6047
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10

Страна:USSR



Днями принесли мне, пенсионеру щет за электричество на 800руб с 4-го по 25 декабря!
Я офигел и задумался!
Не многовато ли будет?
Где выпрыгнуть? Вот вопрос!
Вспомнил про многотарифные счетчики... вроде свет в конце тонеля?
Пошел в Энергосбыт!

А, там:
Установка счетчика 3 330=руб.

Зато тарифы:
Т1( пиковая зона) (7-00;10-00 +17-00;21-00) - 2=66 руб/кВт.ч
Т2.(ночная зона) (23-7-00) - 0=67 руб/кВт.ч
Т3. (п\пиковая зона)(10-00-17-00 +21-00;23.00) 2=24руб/кВт.ч

Вроде плохо, но если присмотреться и приспособиться?
Ночной тариф - в 4 раза меньше пикового.
А, полупиковый, в средине дня, на 20? ниже утреннего пикового...

Так что заправил стиральную машину и стирать токо ночью. а это 3-4 кВт сразу....
во-общем есть на чем сэкономить... если прищурится с энтузиазмом.
Выгодно это и пчеловодам в зимниках... В самое холодное время суток тарифы в 4 раза ниже. чем пиковые

Да и середь дня 20 % экономии...истопить зимник....
Во-общем обещано 25% экономии по сравнению с максимальным, однотарифным, кстати по максимальному пиковому тарифе круглые сутки....
Конечно, придется где-то подкорректировать режим дня и варки борща с фасолью...
Так что надеюсь. что и вы задумаетесь....друзья...
А, тарифы все растут и растут и конца и краю этому не будет....
Надеюсь, что в Ваших регионах те счетчики будут подешевле. а устанавливает их Энергосбыт быстро - в 15-20 минут...
Удачи и Вам...

Сообщение отредактировал Пчелофф - 1.1.2011, 21:15


--------------------
С уважением, А.Г.
Хоть кол на голове теши, а всё равно.....Истина всегда на горизонте!
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
 
Начать новую тему
Ответов
Raketin
сообщение 2.1.2011, 15:11
Сообщение #2
Пчеловод
[Информация]
Начинающий Из: Украина, г. Днепропетровск
Регистрация: 25.3.2009 Спасибо сказали: 384 раза
Сообщений: 1061
[НАЗАД]
Пчелосемей:41-60

Страна:USSR



Пчелофф, ae.gif
Как известно реальная средняя зарплата всегда меньше той, которую декларирует правительство. ("Этот «средний» (в смысле среднего арифметического) доход является выше, чем доходы большинства людей, так как высокий доход с большим отклонением от среднего делает сильный перекос средного арифметического) И у нас на Украине эта реальная зарплата меньше дохода с пасеки в 20 семей ... раза в полтора! Можно многое возразить, но мой отец в свои 74 (после обширного инфаркта) пока с ней справляется (Руты). Самостоятельно, включая и откачку мёда.

Сообщение отредактировал Raketin - 2.1.2011, 15:12


--------------------
работать стоит лишь столько, чтобы это помогало отдыху... "тяжёлые" деньги всегда маленькие...
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата

Сообщений в этой теме
- Пчелофф   Экономим электричество   1.1.2011, 21:09
- - Нафаныч   Цитата(Пчелофф @ 1.1.2011, 21:09) Зато та...   1.1.2011, 23:02
- - Maikl   Цитата(Нафаныч @ 1.1.2011, 23:02) .какие ...   2.1.2011, 8:32
- - ОЛЕГ   Цитата(Нафаныч @ 1.1.2011, 23:02) это же ...   2.1.2011, 10:16
- - Пчелофф   Цитата(Нафаныч @ 1.1.2011, 23:02) Ну чуди...   2.1.2011, 11:52
- - Пчелофф   Цитата(Пчелофф @ 1.1.2011, 21:09) Зато та...   2.1.2011, 12:34
- - Вини Пух   Цитата(ОЛЕГ @ 2.1.2011, 10:16) сейчас под...   2.1.2011, 13:01
- - Raketin   Пчелофф, На спичках много не сэкономишь! Доход...   2.1.2011, 13:22
- - ОЛЕГ   Цитата(Вини Пух @ 2.1.2011, 13:01) и я хо...   2.1.2011, 14:08
- - Raketin   Цитата(ОЛЕГ @ 2.1.2011, 13:08) ну так дай...   2.1.2011, 14:55
- - Пчелофф   Цитата(Raketin @ 2.1.2011, 13:22) А чтобы...   2.1.2011, 14:55
- - Raketin   Пчелофф, Как известно реальная средняя зарплата...   2.1.2011, 15:11
|- - странник   Цитата(Raketin @ 2.1.2011, 14:11) Пчелофф...   15.12.2011, 11:56
- - Пчелофф   Цитата(Raketin @ 2.1.2011, 15:11) но мой ...   2.1.2011, 15:23
- - Raketin   Цитата(Пчелофф @ 2.1.2011, 14:23) А, у те...   2.1.2011, 15:54
- - Петрович   Цитата(Пчелофф @ 2.1.2011, 15:34) значит ...   2.1.2011, 17:26
- - Темерёвский пчеловод   Реально можно сэкономить если все лампочки в доме ...   2.1.2011, 18:09
- - Николаевич   Цитата(Пчелофф @ 1.1.2011, 20:09) Вспомни...   2.1.2011, 18:17
- - Пчелофф   Цитата(Петрович @ 2.1.2011, 17:26) Причем...   2.1.2011, 18:47
- - Пчелофф   Цитата(Николаевич @ 2.1.2011, 18:17) Холо...   2.1.2011, 19:13
- - Вован   Цитата(Темерёвский пчеловод @ 2.1.2011, 18...   2.1.2011, 23:10
- - Пчелофф   Цитата(Анатолич @ 2.1.2011, 23:10) Самая ...   2.1.2011, 23:19
- - Николаевич   Цитата(Пчелофф @ 2.1.2011, 18:13) же нынч...   3.1.2011, 18:39
- - Пчёлкин   Жалко что мы экономим электричество в нашей то ст...   3.1.2011, 19:13
- - Темерёвский пчеловод   На западе, особливо в Англии, уже давно такие счёт...   3.1.2011, 20:28
- - Пчелофф   Цитата(Пчёлкин @ 3.1.2011, 19:13) Жалко ч...   3.1.2011, 21:30
- - Николаевич   Цитата(Темерёвский пчеловод @ 3.1.2011, 19...   3.1.2011, 21:43
- - Пчелофф   Цитата(Николаевич @ 3.1.2011, 21:43) И де...   3.1.2011, 21:49
- - IRINA   Почитала,почитала и реальной экономии(заметной для...   4.1.2011, 11:17
|- - странник   Цитата(IRINA @ 4.1.2011, 10:17) Почитала,...   15.12.2011, 12:10
- - Пчелофф   Цитата(IRINA @ 4.1.2011, 11:17) Почитала,...   14.1.2011, 23:39
- - Робин-Гут   Цитата(Пчелофф @ 14.1.2011, 23:39) скоро ...   15.1.2011, 7:54
|- - manukons   Государство хочет перевести полностью на энэргосб...   16.1.2011, 13:23
- - sergeich   Цитата(Робин-Гут @ 15.1.2011, 9:54) ...   15.1.2011, 20:44
- - Матвеевич   Цитата(sergeich @ 15.1.2011, 23:44) снача...   16.1.2011, 7:40
- - Сибирев   Цитата(Матвеевич @ 16.1.2011, 7:40) Какие...   16.1.2011, 8:32
- - Пчелофф   Цитата(Сибирев @ 16.1.2011, 8:32) С сентя...   16.1.2011, 9:50
- - Сибирев   Цитата(Пчелофф @ 16.1.2011, 9:50) Сам так...   16.1.2011, 10:04
- - Пчелофф   Цитата(Сибирев @ 16.1.2011, 10:04) Ульи д...   16.1.2011, 10:08
- - Пчелофф   Цитата(manukons @ 16.1.2011, 13:23) Госуд...   16.1.2011, 17:53
- - vovanvi   на даче над калиткой стоят две энерго сберегайки п...   16.1.2011, 23:53
- - Сибирев   Цитата(Пчелофф @ 16.1.2011, 17:53) , пото...   17.1.2011, 0:53
- - Николаевич   Цитата(Пчелофф @ 16.1.2011, 16:53) страны...   17.1.2011, 1:20
- - Пчелофф   Цитата(Николаевич @ 17.1.2011, 1:20) Впер...   17.1.2011, 8:08
- - Николаевич   Цитата(Пчелофф @ 17.1.2011, 7:08) Это 2-я...   17.1.2011, 18:07
- - sergeich   Цитата(Сибирев @ 16.1.2011, 10:32) П о рт...   18.1.2011, 19:58
- - Пчелофф   Цитата(Николаевич @ 17.1.2011, 18:07) Так...   18.1.2011, 21:48
- - Николаевич   О светодиодках и не подумал. Только дороговаты не...   18.1.2011, 22:34
- - Пчелофф   Цитата(Пчелофф @ 18.1.2011, 21:48) Светод...   18.1.2011, 23:19
- - Николаевич   Светодиоды нынче у пчеловодов-кочевников в кочевом...   19.1.2011, 0:10
- - Пчелофф   Цитата(Николаевич @ 19.1.2011, 0:10) Свет...   19.1.2011, 7:28
- - Темерёвский пчеловод   Когда последний раз ездил в город, видел впервые в...   19.1.2011, 10:52
- - Пчелофф   Цитата(Темерёвский пчеловод @ 19.1.2011, 10...   19.1.2011, 13:56
- - Николаевич   Цитата(Пчелофф @ 19.1.2011, 6:28) Поэтому...   19.1.2011, 18:16
- - Пчелофф   Цитата(Николаевич @ 19.1.2011, 18:16) Вид...   19.1.2011, 19:03
- - Петрович   Цитата(Пчелофф @ 19.1.2011, 10:28) И вооб...   19.1.2011, 20:34
- - Пчелофф   Цитата(Петрович @ 19.1.2011, 20:34) да и ...   19.1.2011, 20:40
- - Петрович   Цитата(Пчелофф @ 19.1.2011, 23:40) Дело т...   19.1.2011, 21:37
- - Пчелофф   Цитата(Петрович @ 19.1.2011, 21:37) Тольк...   19.1.2011, 21:57
- - Сибирев   Цитата(Пчелофф @ 19.1.2011, 20:40) Не гол...   19.1.2011, 22:05
- - Пчелофф   Цитата(Сибирев @ 19.1.2011, 22:05) Это не...   19.1.2011, 22:16
- - Николаевич   Цитата(Петрович @ 19.1.2011, 19:34) Ага.....   19.1.2011, 23:29
- - Петрович   Цитата(Николаевич @ 20.1.2011, 2:29) Так ...   20.1.2011, 6:01
- - IRINA   Цитата(странник @ 15.12.2011, 13:10) IRIN...   15.12.2011, 18:22
- - Георгий   Цитата(IRINA @ 15.12.2011, 20:22) улучшат...   17.12.2011, 9:30
- - IRINA   Цитата(IRINA @ 15.12.2011, 19:22) улучшат...   17.12.2011, 10:25
- - CHIBIS   введут лимит 70кВт на рыло дешевле на копейки а св...   30.9.2013, 19:50
- - Саныч-001   Цитата(CHIBIS @ 30.9.2013, 20:50) вот вам...   30.9.2013, 20:16
- - Петруха   Цитата(Саныч-001 @ 30.9.2013, 21:16)...   30.9.2013, 21:22
- - Вован   Цитата(CHIBIS @ 30.9.2013, 20:50) введут ...   30.9.2013, 21:38
- - CHIBIS   Цитата(Саныч-001 @ 30.9.2013, 21:16)...   1.10.2013, 21:08
- - Темерёвский пчеловод   У нас пока лимита никакого нет, скока потратил - с...   2.10.2013, 21:51
- - Пантуш   Можно вообще свет не включать-купить керосинку и в...   3.10.2013, 0:00
- - Пантуш   Немного знаком с энергоснабжением .У энергетиков п...   3.10.2013, 0:20
- - Саныч-001   Цитата(Пантуш @ 3.10.2013, 1:20) .Лучше ч...   3.10.2013, 6:37
- - Вован   Цитата(CHIBIS @ 1.10.2013, 22:08) и сколь...   3.10.2013, 8:56
- - Петруха   Цитата(Анатолич @ 3.10.2013, 9:56) Были б...   3.10.2013, 11:22
- - Пантуш   Цитата(Саныч-001 @ 3.10.2013, 7:37) ...   4.10.2013, 3:13
- - Саныч-001   Цитата(Пантуш @ 3.10.2013, 1:20) Так,что ...   4.10.2013, 5:50
- - Пантуш   Я долгое время работал бок о бок с энергетиками(от...   4.10.2013, 7:19
- - Саныч-001   Цитата(Пантуш @ 4.10.2013, 8:11) Получает...   4.10.2013, 7:41
- - Пантуш   Однако мы ушли от темы...Перешли в тему воровства ...   4.10.2013, 18:46
- - CHIBIS   Цитата(Темерёвский пчеловод @ 2.10.2013, 22...   4.10.2013, 19:52
- - Темерёвский пчеловод   Цитата(CHIBIS @ 4.10.2013, 20:52) а может...   6.10.2013, 23:09
- - an-v   Эфиродинамика, это и есть ЭЛЕКТРИЧЕСТВО! Я, ф...   7.10.2013, 8:12
- - an-v   СОВЕРШЕННО НОВЫЙ ВЗГЛЯД НА ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ ТОК ...   7.10.2013, 8:31
- - Петруха   Цитата(Темерёвский пчеловод @ 7.10.2013, 0...   7.10.2013, 11:16
- - Саныч-001   Цитата(Петруха @ 7.10.2013, 12:16) это Ге...   7.10.2013, 12:30
- - Пантуш   Появились в продаже светодиодные лампы и светильни...   23.10.2013, 5:19
- - Темерёвский пчеловод   Цитата(Петруха @ 7.10.2013, 12:16) погугл...   25.10.2013, 20:40
- - CHIBIS   Цитата(Темерёвский пчеловод @ 25.10.2013, 20...   30.10.2013, 11:21
- - Темерёвский пчеловод   Цитата(CHIBIS @ 30.10.2013, 11:21) Какова...   31.10.2013, 23:40
- - Крымчак   Цитата(Темерёвский пчеловод @ 25.10.2013, 20...   1.11.2013, 8:47
- - Темерёвский пчеловод   Да, ещё заметил, если люминесцентные ЭСБ лампы заг...   2.11.2013, 17:45
- - Крымчак   Цитата(Темерёвский пчеловод @ 2.11.2013, 17...   2.11.2013, 20:14
- - Артем13   В институте была специальность освещение (правда в...   2.11.2013, 20:18
- - CHIBIS   Цитата(Темерёвский пчеловод @ 31.10.2013, 23...   3.11.2013, 20:58
- - Темерёвский пчеловод   Цитата(Крымчак @ 2.11.2013, 20:14) Темерё...   4.11.2013, 11:26
- - Maikl   Цитата(Темерёвский пчеловод @ 4.11.2013, 12...   5.11.2013, 6:52
- - Волька ибн Петя   Кроме светодиодных ламп в интернете можно встретит...   5.11.2013, 13:56
2 страниц V   1 2 >


Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Пчеловодство Сейчас: 27.6.2026, 18:21