Форум пчеловодов и садоводов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> пестициды, гербициды, если рядом применяют на полях
Сосновец
сообщение 22.12.2009, 15:26
Сообщение #1
Пчеловод
[Информация]
Регистрация: 5.11.2009 Спасибо сказали: 272 раза
Сообщений: 1832
[НАЗАД]
Пчелосемей:более 100

Страна:Russia



открыл тему если есть что-то похожее то перенесите туда(я что-то не нашел)
в нашей местности где содержаться пчелы поля со следующего года будут обрабатываться гербицидами(пестициды вроде не используют)на полях только зерновые(но по краям ведь растут медоносные растения)
как они повлияют на пчел?может кто содержит пчел в подобной ситуации?
если есть опыт как пчел закрывать в период обработки полей?
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
 
Начать новую тему
Ответов
Сосновец
сообщение 5.12.2010, 21:24
Сообщение #2
Пчеловод
[Информация]
Регистрация: 5.11.2009 Спасибо сказали: 272 раза
Сообщений: 1832
[НАЗАД]
Пчелосемей:более 100

Страна:Russia



подумал как закрывать семьи на время обработки. если убрать холстик, подушку. т.е. вентиляция через крышу улья ( в крыше улья вентиляционные отверстия во всю длину, с двух сторон с решеткой) хватит такой вентиляции и на сколько?
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Марина
сообщение 7.12.2010, 9:19
Сообщение #3
Пчеловод
[Информация]
Маняня Из: Москва
Регистрация: 25.8.2009 Спасибо сказали: 10 раз
Сообщений: 42
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10



Сосновец, ужаснулась, тем что в ролике увидела. Зачем же так они поступают, так близко проводят обработки и без предупреждения. Тем более, что авиаобработки, у вас и от населения ничего не останется. Химическая война какая-то.
Какая же площадь посевов, почему самолетом обрабатыают? Ведь это для экологии очень вредно и эффективность обработки низкая: капля высыхает пока долетит, а дуст сносит ветром.
Лучше пасеку подальше от таких агрономов держать.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата

Сообщений в этой теме
- Сосновец   пестициды, гербициды   22.12.2009, 15:26
- - маняня   Не волнуйтесь гербициды на пчел не подействуют. Пч...   22.12.2009, 22:15
- - Сосновец   Цитата(маняня @ 22.12.2009, 22:15) Пчел у...   22.12.2009, 22:24
- - маняня   Инсект - насекомые, цидос - убивать - инсектициды ...   23.12.2009, 10:45
- - Сосновец   Цитата(маняня @ 23.12.2009, 10:45) Главно...   23.12.2009, 14:50
- - рвач71   Цитата(Сосновец @ 23.12.2009, 14:50) еще ...   23.12.2009, 14:54
- - маняня   Сосновец, не переживайте - не пострадают пчелы. На...   23.12.2009, 18:34
- - Сосновец   Цитата(маняня @ 23.12.2009, 18:34) Если в...   23.12.2009, 19:17
- - vlang28   У нас многие стали кочевать на точки после обработ...   29.1.2010, 8:42
- - Сосновец   Цитата(Марина @ 23.12.2009, 11:47) Инсект...   21.5.2010, 21:03
- - Сосновец   сегодня 3 день продолжают обработку полей сегодня ...   23.5.2010, 6:23
- - RAZUM42007   Еусли так близко травили от блохи ,как говорите, э...   3.8.2010, 10:42
- - Сосновец   Цитата(RAZUM42007 @ 3.8.2010, 11:44) ак в...   3.8.2010, 11:22
- - RAZUM42007   Цитата(Сосновец @ 3.8.2010, 11:24) так вр...   4.8.2010, 11:37
- - Сосновец   и   12.11.2010, 22:21
- - AGRO   Кто сказал , что от гербицидов не травятся, еще к...   27.11.2010, 22:25
- - Сосновец   подумал как закрывать семьи на время обработки. ес...   5.12.2010, 21:24
|- - Марина   Сосновец, ужаснулась, тем что в ролике увидела. За...   7.12.2010, 9:19
- - Сосновец   МаринаЦитата(Марина @ 7.12.2010, 9:19) Со...   7.12.2010, 13:48
- - maxdmi   Цитата(Марина @ 22.12.2009, 22:15) Не вол...   7.12.2010, 19:15
- - Марина   Цитата(Сосновец @ 7.12.2010, 13:48) 50 ме...   8.12.2010, 9:45
- - Марина   Цитата(maxdmi @ 7.12.2010, 19:15) Цитата(...   8.12.2010, 9:56
- - Вини Пух   Частники тоже успевают травить и опрыскивать, особ...   8.12.2010, 12:02
- - Тастан   Цитата(Марина @ 8.12.2010, 9:56) Токсикол...   11.6.2011, 20:03
- - пчелхом   Подскажите ,где можно приобрести сетку из лески ,ч...   7.5.2013, 21:17
- - Саныч-001   Цитата(пчелхом @ 7.5.2013, 22:17) Подскаж...   8.5.2013, 5:57
- - Сосновец   Цитата(пчелхом @ 7.5.2013, 22:17) Подскаж...   8.5.2013, 7:02


Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Пчеловодство Сейчас: 27.6.2026, 0:11