Форум пчеловодов и садоводов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Три кита процветания пчеловодства в Сибири
nektar-45
сообщение 7.9.2010, 11:12
Сообщение #1
Пчеловод
[Информация]
Регистрация: 15.8.2010 Спасибо сказали: 0 раз
Сообщений: 60
[НАЗАД]
Пчелосемей:нет

Страна:Russia



Никакое развитие, а тем более УСТОЙЧИВОЕ развитие пчеловодства в Сибири невозможно без среднерусской пчелы. На первом же шаге, до тех пор пока из среднерусской пчелы не будет выведена менее возбудимая особь (если это вообще возможно), допустимо содержание карпатки в местах общественных (дачные посёлки).

Три кита развития пчеловодства в Сибири:
1. среднерусская пчела;
2. добросовестное пчеловодство;
3. размножение пчёл хозяйствами, ориентированными на медосбор.


--------------------
забота о здоровье людей - краеугольный камень добросовестного пчеловодства.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
 
Начать новую тему
Ответов
AlexandrSPb
сообщение 10.9.2010, 15:36
Сообщение #2
Пчеловод
[Информация]
Из: СПб
Регистрация: 25.2.2009 Спасибо сказали: 72 раза
Сообщений: 476
[НАЗАД]
Пчелосемей:нет

Страна:Russia



Цитата(VladOrich @ 9.9.2010, 18:06) *
Я ответ знаю, а вот "теоретик"?


Знаешь, ответь. У меня мокрой печатки небыло никогда.
Цитата(VladOrich @ 9.9.2010, 18:06) *
но печатка мокрая. Матка не менялась, рои в эту семьи не подсаживались, в чём причина? Я ответ знаю, а вот "теоретик"?


Это хорошо мой капризный оппонент, что вы знаете. Поведайте своим почитателям.
Цвет печатки зависит от наличия воздуха под тонким слоем воска(забруса). Есть наследственная склонность пчёл печатать то ли сухой то ли мокрой печаткой. Есть обстоятельства сбора мёда, при которой пчёлы переполняют ячейки. Обильный взяток. Бывает что пчёлы затаптывают соты.
А бывает ещё, когда в семье разношёрстные пчёлы. Продукт спаривания матки с трутнями разных рас.

Что там у вас произошло, не ведаю. Качество мёда от печатки не зависит.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата

Сообщений в этой теме
- nektar-45   Три кита процветания пчеловодства в Сибири   7.9.2010, 11:12
- - Нафаныч   Цитата(nektar-45 @ 7.9.2010, 12:45) ...   7.9.2010, 13:13
- - Beorn   Нафаныч, ещё забыл добавить, что не в этом разделе...   7.9.2010, 14:54
- - Aga   Цитата(nektar-45 @ 7.9.2010, 15:14) ...   7.9.2010, 16:39
- - Нафаныч   Цитата(Aga @ 7.9.2010, 17:41) у нее есть ...   7.9.2010, 16:43
- - Aga   Цитата(nektar-45 @ 7.9.2010, 15:14) ...   7.9.2010, 17:05
- - nektar-45   Цитата(Нафаныч @ 7.9.2010, 14:15) Гений п...   7.9.2010, 18:47
- - nektar-45   Цитата(Aga @ 7.9.2010, 17:41) А можно, вс...   7.9.2010, 18:58
- - nektar-45   Цитата(Aga @ 7.9.2010, 18:07) Я так думаю...   7.9.2010, 19:09
- - Сосновец   nektar-45 возможно Вы и правы что в Сибире лучшая ...   7.9.2010, 20:08
- - Нафаныч   Цитата(nektar-45 @ 7.9.2010, 19:49) ...   7.9.2010, 20:33
- - nektar-45   Цитата(Сосновец @ 7.9.2010, 21:10) возмож...   7.9.2010, 21:30
- - Нафаныч   Цитата(nektar-45 @ 7.9.2010, 22:32) ...   7.9.2010, 22:06
- - AlexandrSPb   Цитата(nektar-45 @ 7.9.2010, 22:32) ...   7.9.2010, 23:00
- - Aga   Цитата(nektar-45 @ 7.9.2010, 23:11) ...   8.9.2010, 9:13
- - Стогов   Цитата(AlexandrSPb @ 7.9.2010, 23:02) Дум...   8.9.2010, 10:55
- - Пчелофф   Цитата(Стогов @ 8.9.2010, 11:57) Все эти ...   8.9.2010, 11:30
- - Нафаныч   Цитата(Стогов @ 8.9.2010, 11:57) Результа...   8.9.2010, 11:47
- - Стогов   Цитата(Пчелофф @ 8.9.2010, 11:32) где и к...   8.9.2010, 15:45
- - Пчелофф   Цитата(Стогов @ 8.9.2010, 16:47) Надо поп...   8.9.2010, 18:31
- - VladOrich   Цитата(AlexandrSPb @ 8.9.2010, 3:02) И во...   9.9.2010, 17:04
- - Bee54   Цитата(nektar-45 @ 7.9.2010, 21:32) ...   9.9.2010, 17:27
- - Мордвин   Цитата(Bee54 @ 9.9.2010, 18:29) сть желан...   9.9.2010, 18:22
- - Bee54   Цитата(Мордвин @ 9.9.2010, 18:24) К чему ...   9.9.2010, 18:58
- - Сосновец   Цитата(Bee54 @ 9.9.2010, 18:29) меня нынч...   9.9.2010, 18:59
- - sergeich   Цитата(Сосновец @ 9.9.2010, 21:01) а я на...   9.9.2010, 19:17
- - Bee54   Цитата(Bee54 @ 9.9.2010, 19:00) Я держу ч...   9.9.2010, 19:19
- - Мордвин   Цитата(Bee54 @ 9.9.2010, 20:21) Весной я ...   9.9.2010, 19:28
- - Петрович   Цитата(nektar-45 @ 7.9.2010, 23:00) ...   9.9.2010, 19:31
- - Мордвин   Цитата(Bee54 @ 9.9.2010, 20:00) желание п...   9.9.2010, 19:31
- - Петрович   Цитата(Bee54 @ 9.9.2010, 23:00) Я держу ч...   9.9.2010, 19:42
- - Нафаныч   Цитата(Bee54 @ 9.9.2010, 20:00) да не фан...   9.9.2010, 20:18
- - Bee54   Цитата(Нафаныч @ 9.9.2010, 20:20) лишь бы...   10.9.2010, 7:14
- - AlexandrSPb   Цитата(Bee54 @ 9.9.2010, 20:00) Я держу ч...   10.9.2010, 15:20
- - AlexandrSPb   Цитата(VladOrich @ 9.9.2010, 18:06) Я отв...   10.9.2010, 15:36
- - Сосновец   Цитата(AlexandrSPb @ 10.9.2010, 16:38) Ес...   10.9.2010, 16:22
- - Пчелофф   Цитата(Bee54 @ 9.9.2010, 20:21) есной я д...   10.9.2010, 17:50
- - Bee54   Цитата(Пчелофф @ 10.9.2010, 17:52) Подста...   10.9.2010, 18:51
- - Нафаныч   Цитата(Пчелофф @ 10.9.2010, 18:52) опроще...   10.9.2010, 19:47
- - Стогов   Цитата(AlexandrSPb @ 10.9.2010, 16:38) Бы...   12.9.2010, 10:53
- - Пчелофф   Цитата(AlexandrSPb @ 10.9.2010, 16:38) Ес...   12.9.2010, 11:59
- - VladOrich   Цитата(AlexandrSPb @ 10.9.2010, 19:38) Цв...   12.9.2010, 18:19
- - nektar-45   Цитата(Нафаныч @ 7.9.2010, 23:08) а где т...   16.9.2010, 21:06
- - nektar-45   Цитата(VladOrich @ 9.9.2010, 18:06) Это в...   16.9.2010, 21:32
- - Пчёлкин   Цитата(nektar-45 @ 16.9.2010, 22:08)...   16.9.2010, 21:33
- - nektar-45   Пчёлкин, самое ужасное, что всё валят на пчеловодо...   16.9.2010, 22:09
- - Нафаныч   Цитата(nektar-45 @ 16.9.2010, 23:11)...   16.9.2010, 22:40
- - VladOrich   Цитата(nektar-45 @ 17.9.2010, 1:34) ...   17.9.2010, 4:35
- - Bee54   Цитата(nektar-45 @ 16.9.2010, 23:11)...   17.9.2010, 5:30
- - Петрович   Цитата(nektar-45 @ 17.9.2010, 1:34) ...   17.9.2010, 5:41
- - nektar-45   Цитата(nektar-45 @ 7.9.2010, 12:14) ...   17.9.2010, 9:18
- - Нафаныч   Цитата(nektar-45 @ 16.9.2010, 22:34)...   17.9.2010, 21:51
- - ded77   Почитал... Подумал... 1. Переведя лесную пчелу, а...   18.9.2010, 10:31
- - Нафаныч   Цитата(ded77 @ 18.9.2010, 11:33) Поверьте...   18.9.2010, 12:44
- - sergeich   Цитата(Нафаныч @ 18.9.2010, 15:46) ...   18.9.2010, 19:50
- - Maikl   Цитата(Нафаныч @ 18.9.2010, 13:46) ...   18.9.2010, 20:05
- - Стогов   Цитата(nektar-45 @ 17.9.2010, 10:20)...   18.9.2010, 21:22
- - покчинец   Цитата(Стогов @ 19.9.2010, 0:24) среднеру...   19.9.2010, 8:41
- - Нафаныч   Цитата(покчинец @ 19.9.2010, 9:43) Ежель ...   19.9.2010, 9:02
- - nektar-45   Цитата(ded77 @ 18.9.2010, 11:33) 1. Перев...   19.9.2010, 9:26
- - покчинец   Цитата(nektar-45 @ 19.9.2010, 12:19)...   19.9.2010, 9:26
- - nektar-45   покчинец, Безматерных утверждает, что среднерусска...   19.9.2010, 9:51
- - Пчелофф   Цитата(nektar-45 @ 19.9.2010, 10:53)...   19.9.2010, 10:00
- - Нафаныч   Цитата(nektar-45 @ 19.9.2010, 10:28)...   19.9.2010, 10:05
- - покчинец   Цитата(nektar-45 @ 19.9.2010, 12:53)...   19.9.2010, 10:25
- - nektar-45   покчинец, сдаётся мне, что мы по-разному понимаем ...   19.9.2010, 12:38
- - покчинец   Цитата(nektar-45 @ 19.9.2010, 15:40)...   19.9.2010, 13:08
- - nektar-45   Цитата(покчинец @ 19.9.2010, 14:10) Если ...   19.9.2010, 13:22
- - Нафаныч   Цитата(nektar-45 @ 19.9.2010, 14:24)...   19.9.2010, 13:42
- - nektar-45   это если пчеловод не делает селекционную работу. Э...   19.9.2010, 14:05
- - Нафаныч   Цитата(nektar-45 @ 19.9.2010, 15:07)...   19.9.2010, 14:55
- - Стогов   Это твоя тема нектар 45. Если бы я совсем не разби...   20.9.2010, 17:48
- - Пчелофф   Цитата(Нафаныч @ 19.9.2010, 14:44) ставши...   20.9.2010, 18:26
- - nektar-45   выбраковка произходит автоматически: при зимовке н...   22.9.2010, 18:16
- - покчинец   Цитата(nektar-45 @ 22.9.2010, 21:18)...   23.9.2010, 8:07
- - Нафаныч   Цитата(покчинец @ 23.9.2010, 9:09) сновны...   23.9.2010, 9:31
- - nektar-45   Цитата(покчинец @ 23.9.2010, 9:09) Это я ...   25.9.2010, 11:46
- - Нафаныч   Цитата(nektar-45 @ 25.9.2010, 12:48)...   25.9.2010, 12:49
- - покчинец   Цитата(nektar-45 @ 25.9.2010, 14:48)...   25.9.2010, 13:47
- - nektar-45   покчинец, ты с кем разговариваешь?   25.9.2010, 19:04
- - ded77   Цитата(Пчелофф @ 20.9.2010, 19:28) Если 2...   25.9.2010, 22:28
- - Нафаныч   Цитата(ded77 @ 25.9.2010, 23:30) Кстати. ...   25.9.2010, 23:42
- - покчинец   Цитата(nektar-45 @ 25.9.2010, 22:06)...   26.9.2010, 8:39
- - покчинец   Цитата(ded77 @ 26.9.2010, 1:30) А не роящ...   26.9.2010, 10:39
- - покчинец   Цитата(Нафаныч @ 26.9.2010, 2:44) если 75...   26.9.2010, 10:58
- - Нафаныч   Цитата(покчинец @ 26.9.2010, 12:00) И сво...   26.9.2010, 11:10
- - покчинец   Цитата(Нафаныч @ 26.9.2010, 14:12) . но е...   26.9.2010, 14:30
- - Нафаныч   Цитата(покчинец @ 26.9.2010, 15:32) тольк...   26.9.2010, 15:07
- - Георгий   Цитата(nektar-45 @ 25.9.2010, 14:48)...   26.9.2010, 17:10
- - nektar-45   Цитата(Георгий @ 26.9.2010, 18:12) Зимовк...   26.9.2010, 18:23
- - Георгий   Цитата(nektar-45 @ 26.9.2010, 21:25)...   26.9.2010, 18:34
- - nektar-45   Цитата(ded77 @ 25.9.2010, 23:30) А вот то...   26.9.2010, 18:37
- - Георгий   Цитата(nektar-45 @ 26.9.2010, 21:39)...   26.9.2010, 18:42
- - nektar-45   Цитата(Георгий @ 26.9.2010, 19:44) Дохнет...   26.9.2010, 18:50
- - Нафаныч   Цитата(Георгий @ 26.9.2010, 18:12) Три ки...   26.9.2010, 19:07
- - Сосновец   Цитата(nektar-45 @ 26.9.2010, 19:52)...   26.9.2010, 19:08
- - VladOrich   Цитатавообще то, когда открываешь рот, открывай ег...   26.9.2010, 19:14
- - покчинец   Цитата(nektar-45 @ 26.9.2010, 21:25)...   26.9.2010, 19:21
- - Нафаныч   Цитата(nektar-45 @ 26.9.2010, 19:25)...   26.9.2010, 19:21
- - ded77   Цитата(Нафаныч @ 26.9.2010, 0:44) все зат...   26.9.2010, 22:57
2 страниц V   1 2 >


Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Пчеловодство Сейчас: 25.6.2026, 8:52