Форум пчеловодов и садоводов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Как бороться с осами?
Demon
сообщение 4.8.2009, 14:16
Сообщение #1
Пчеловод
[Информация]
Регистрация: 18.7.2009 Спасибо сказали: 0 раз
Сообщений: 19
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10



У меня на даче рубленный дом, обит сайдингом. В пазухах осы, Как выкурить?
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
 
Начать новую тему
Ответов
Maikl
сообщение 7.8.2010, 22:44
Сообщение #2
Пчеловод
[Информация]
Из: Касимов
Регистрация: 8.3.2009 Спасибо сказали: 1161 раз
Сообщений: 3328
[НАЗАД]
Пчелосемей:21-40

Страна:Russia



Цитата(Инна @ 7.8.2010, 23:23) *
. Внутрь проваливается. Что я делаю не так?

Вовсе не обязательно резать горлышко у бутылки и так отлично лезут толкают друг друга, просто повесил на верёвочке по зади ульев, зацепил за крышку улья. За день набивается пол бутылки ос, вот только самая лучшая приманка из вишнёвого варенья(2 ложки) и стакан воды. Я уже их всех переловил и ос так редко теперь увидешь!


--------------------
Лучше уж пусть пчёлки работают и не тревожат пчеловода..


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата

Сообщений в этой теме
- Demon   Как бороться с осами?   4.8.2009, 14:16
- - ded77   Цитата(Demon @ 4.8.2009, 15:16) Как выкур...   7.8.2009, 23:27
- - LadyBee99   Цитата(Demon @ 4.8.2009, 14:16) У меня на...   8.8.2009, 9:27
- - ded77   Цитата(LadyBee99 @ 8.8.2009, 10:27) Если ...   9.8.2009, 12:54
- - LadyBee99   Цитата(ded77 @ 9.8.2009, 12:54) Пчёлы в у...   9.8.2009, 13:04
- - Прозаик   Цитата(LadyBee99 @ 9.8.2009, 14:04) Если ...   9.8.2009, 14:29
- - LadyBee99   Цитата(Прозаик @ 9.8.2009, 14:29) Перестр...   10.8.2009, 14:22
- - Путник   На следующий сезон есть намерение перевезти пчел п...   12.12.2009, 16:18
- - Пчёлкин   Цитата(Путник @ 12.12.2009, 17:18) Знаю, ...   12.12.2009, 16:35
- - Путник   Цитата(Пчёлкин @ 12.12.2009, 17:35) Тольк...   12.12.2009, 16:52
- - Инна   Цитата(Путник @ 12.12.2009, 16:52) Можно ...   12.12.2009, 17:37
- - Пчёлкин   Цитата(Инна @ 12.12.2009, 18:37) У бутылк...   12.12.2009, 18:17
- - михо   Цитата(Инна @ 12.12.2009, 6:37) У бутылки...   13.12.2009, 7:07
- - Путник   Про пиво- это шутка? Цитата(Инна @ 12.12.200...   13.12.2009, 7:20
- - AIF   Цитата(Путник @ 13.12.2009, 7:20) Про пив...   14.12.2009, 22:35
- - pcheloff   Цитата(михо @ 13.12.2009, 7:07) Если нали...   14.12.2009, 23:12
- - Инна   Я в этом году квас потестила. На "Николу...   15.12.2009, 15:54
- - Nikon   В прошлом году замучили меня шершни. Нашли они мес...   15.12.2009, 21:46
- - лика   А со мной на эту тему анекдот этим летом произоше...   16.12.2009, 14:34
- - pcheloff   Цитата(Nikon @ 15.12.2009, 21:46) Только ...   16.12.2009, 15:14
- - Nikon   Цитата(pcheloff @ 16.12.2009, 15:14) А за...   16.12.2009, 17:19
- - Инна   Цитата(лика @ 16.12.2009, 14:34) А со мно...   16.12.2009, 17:51
- - Ita   Ловушка для ос....очень эффективная! Берете п...   11.5.2010, 16:21
- - Raketin   Цитата(Инна @ 11.5.2010, 13:52) А как час...   11.5.2010, 20:40
- - Nikolaevits   Цитата(Инна @ 11.5.2010, 12:52) А как час...   11.5.2010, 21:06
- - Leon   Цитата(Ita @ 11.5.2010, 17:34) Весь прошл...   11.5.2010, 21:45
- - barcooler   На счёт шершней рекомендую посмотреть следующее: _...   13.5.2010, 12:46
- - ДрЮН   Цитата(Ita @ 11.5.2010, 16:23) Ловушка дл...   22.7.2010, 22:30
- - Петруха   Цитата(Инна @ 12.12.2009, 18:39) У бутылк...   23.7.2010, 6:23
- - Николаевич   Цитата(ДрЮН @ 22.7.2010, 20:32) действенн...   23.7.2010, 11:42
- - ДрЮН   Цитата(Николаевич @ 23.7.2010, 11:44) Кру...   23.7.2010, 21:41
- - Николаевич   Цитата(ДрЮН @ 23.7.2010, 20:43) Может нас...   23.7.2010, 23:15
- - В.Г.   Самое примечательное в этой борьбе - сколько ни вы...   24.7.2010, 15:14
- - ДрЮН   Цитата(В.Г. @ 24.7.2010, 15:16) в этой бо...   24.7.2010, 19:47
- - Николаевич   Цитата(В.Г. @ 24.7.2010, 14:16) Самое при...   24.7.2010, 20:28
- - AIF   Цитата(В.Г. @ 24.7.2010, 16:16) Самое при...   28.7.2010, 14:28
- - Николаевич   Цитата(AIF @ 28.7.2010, 13:30) Если не ст...   28.7.2010, 14:49
- - Leon   Цитата(ДрЮН @ 22.7.2010, 23:32) Есть ли к...   28.7.2010, 16:13
- - ДрЮН   Цитата(Leon @ 28.7.2010, 16:15) дымовые ш...   28.7.2010, 21:35
- - Николаевич   Цитата(ДрЮН @ 28.7.2010, 19:37) Сегодня п...   28.7.2010, 23:42
- - Петруха   Цитата(Николаевич @ 29.7.2010, 0:44) К ст...   29.7.2010, 13:20
- - ДрЮН   Цитата(Петруха @ 29.7.2010, 13:22) Вот с ...   29.7.2010, 15:46
- - Николаевич   Цитата(Петруха @ 29.7.2010, 11:22) Вот с ...   29.7.2010, 18:29
- - Петруха   Цитата(Николаевич @ 29.7.2010, 19:31) Пот...   30.7.2010, 7:40
- - Николаевич   Цитата(Петруха @ 30.7.2010, 5:42) Ну да п...   30.7.2010, 18:35
- - Мордвин   Цитата(Николаевич @ 29.7.2010, 0:44) К ст...   30.7.2010, 21:53
- - Николаевич   Цитата(Мордвин @ 30.7.2010, 19:55) Вчера ...   31.7.2010, 18:38
- - Валент   Цитата(Николаевич @ 31.7.2010, 18:40) хим...   5.8.2010, 0:30
- - Maikl   Цитата(AIF @ 28.7.2010, 15:30) с помощью ...   5.8.2010, 6:13
- - Нафаныч   Цитата(Maikl @ 5.8.2010, 7:15) Поставил 4...   5.8.2010, 9:08
- - Вован   Цитата(Нафаныч @ 5.8.2010, 10:10) пылесос...   5.8.2010, 19:50
- - Нафаныч   Цитата(Анатолич @ 5.8.2010, 20:52) Да пыл...   5.8.2010, 21:10
- - Maikl   Нафаныч, тяжёлая арт. это тоже хорошо, а бутылочки...   5.8.2010, 21:25
- - Николаевич   Цитата(Анатолич @ 5.8.2010, 17:52) Только...   5.8.2010, 21:49
- - Нафаныч   Цитата(Maikl @ 5.8.2010, 22:27) Нафаныч, ...   5.8.2010, 22:25
- - Maikl   Цитата(Нафаныч @ 5.8.2010, 23:27) пылесос...   6.8.2010, 18:47
- - Вован   Цитата(Николаевич @ 5.8.2010, 22:51) и ср...   7.8.2010, 18:14
- - Николаевич   Цитата(Анатолич @ 7.8.2010, 17:16) Дунове...   7.8.2010, 18:17
- - Инна   Цитата(Николаевич @ 7.8.2010, 19:19) Эта ...   7.8.2010, 22:21
- - Бортник   Такое бывает. Бутылки все разные... Я одну ловушку...   7.8.2010, 22:35
- - Maikl   Цитата(Инна @ 7.8.2010, 23:23) . Внутрь п...   7.8.2010, 22:44
- - Николаевич   Цитата(Инна @ 7.8.2010, 20:23) Чё-то у ме...   7.8.2010, 23:47
- - Maikl   Цитата(Николаевич @ 8.8.2010, 0:49) А при...   8.8.2010, 8:00
- - Николаевич   Цитата(Николаевич @ 7.8.2010, 22:49) автр...   8.8.2010, 19:22
- - Maikl   Цитата(Maikl @ 8.8.2010, 9:02) Согласен к...   8.8.2010, 19:35
- - Николаевич   Цитата(Maikl @ 8.8.2010, 18:37) а вот без...   8.8.2010, 19:37
- - Maikl   Цитата(Николаевич @ 8.8.2010, 20:39) Вы ж...   8.8.2010, 20:02
- - Инна   У меня на пасеке дикое количество ос! В июне я...   8.8.2010, 22:50
- - Николаевич   Цитата(Инна @ 8.8.2010, 20:52) Но странно...   8.8.2010, 23:34
- - Инна   Цитата(Николаевич @ 9.8.2010, 0:36) Вы Ин...   9.8.2010, 11:03
- - Николаевич   Цитата(Инна @ 9.8.2010, 9:05) Чего им в б...   9.8.2010, 11:09
- - CHIBIS   Цитата(Николаевич @ 9.8.2010, 12:11) Так ...   10.8.2010, 15:39
- - Николаевич   Цитата(CHIBIS @ 10.8.2010, 13:41) очно та...   10.8.2010, 15:47
- - Петруха   Цитата(CHIBIS @ 10.8.2010, 16:41) Точно т...   10.8.2010, 15:59
- - Николаевич   Цитата(Петруха @ 10.8.2010, 14:01) .скоро...   10.8.2010, 16:08
- - Bee54   Цитата(Анатолич @ 7.8.2010, 18:16) Дунове...   27.8.2010, 5:17
- - IRINA   Цитата(Maikl @ 7.8.2010, 23:46) Я уже их ...   27.8.2010, 9:26
- - Николаевич   Цитата(IRINA @ 27.8.2010, 8:28) Небывалое...   27.8.2010, 11:21
- - Бортник   Я в конце лета воспользовался препаратом "Дип...   1.10.2010, 14:45


Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Пчеловодство Сейчас: 25.6.2026, 17:30