|
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
12.2.2010, 19:13
Сообщение
#1
|
|
|
Супермодератор
[Информация]
![]() Страна:Russia |
к ним вторично пришёл они мне сказали, что я теперь обязан полностью переделывать 1ф ввод с заменой счётчика, вводных автоматов, провода от столба и т.д. (всё за свой счёт+подключение они делают - это ещё бабки). В общем ещё прим. 6 штук "корячится" и это только для того, чтобы лиц. счёт на оплату стал приходить не на имя умершей бабушки, а на имя тёщи! Театр абсурда... Сегодня был в магазине электрики в Калуге, где наиболее приемлемые цены и надёжное оборудование, приценивался, во что выливается мне эта переделка. Мне распечатали товарный чек, где указаны все шурешки, которые необходимы. Приведу их, чтобы уважаемые форумчане в случае необходимости знали "куды бечь". Итак, цены приведены с расчётом, что у вас от столба до щитка вводного кАбеля ровно метр, если нужно больше - суммируйте:
Итого: 2547р.52к. Приплюсуйте сюда стоимость большого анкерного болта, который будет крепиться к стене дома. Также, если вы будете вести монтаж щитка не самостоятельно, придётся за это заплатить, так как в работу электриков входит лишь подключение проводов к счётчику и к столбу и эта услуга вполне официально стОит у нас в области 1300р. + стоимость пломбировки счётчика (ещё 340р.) Не уверен точно, но возможно ещё потребуется работа по установке заземления эл. щитка - это ещё затраты. Вот так заботы сбытовых компаний вполне официально перекладываются на плечи нас, потребителей эл. энергии. Сейчас все новые подключения требуют выполнять именно таким способом, а старые счётчики (более 10 лет эксплуатации) меняют пока в домах, где нет изменения главного квартиросъёмщика/владельца дома просто на другие счётчики - класса не хуже первого. С уважением! -------------------- Хочешь быть счастливым - будь им! К.Прутков
|
![]() |
13.2.2010, 9:55
Сообщение
#2
|
|
|
Основатель форума
[Информация]
Из: Нижегородская обл. Ардатовский р-н Регистрация: 28.11.2008 Спасибо сказали: 2617 раз Сообщений: 10822 [НАЗАД] Ульи:Дадан ![]() Страна:Russia |
Лучше счётчики брать сразу у энергетических компаний, Да, именно брать так кто устанавливает и у нас меняли бесплатно, только за опломбирование взяли 400 рублей. Поставили двух тарифный, я специально попросил что бы он стоял в коридоре а не дома, так удобнее когда приходят проверять он на виду, а дома мешался. Проводил кабель от линии до коридора сам, но сказал что был электрик, что бы они не возмущались. Старый счетчик я не сдал, оставил себе, почему я должен его отдавать, ведь новый я купил у них, а не на обмен брал. -------------------- |
Темерёвский пчеловод Переустановка однофазного счётчика в деревне 12.2.2010, 19:13
ДрЮН Цитата(Темерёвский пчеловод @ 12.2.2010, 19... 12.2.2010, 19:40
shap Цитата(ДрЮН @ 12.2.2010, 19:40) Причины п... 12.2.2010, 20:15
Nikolaevits Цитата(ДрЮН @ 12.2.2010, 18:40) но оказал... 12.2.2010, 20:43
ДрЮН Цитата(shap @ 12.2.2010, 20:15) В Московс... 12.2.2010, 21:19
shap Цитата(ДрЮН @ 12.2.2010, 21:19) У нас в г... 12.2.2010, 22:02
aleks2209 У нас тоже заставляли менять индукционные счётчики... 12.2.2010, 22:27
Nikolaevits Цитата(ДрЮН @ 12.2.2010, 20:19) Про это н... 13.2.2010, 0:28
Темерёвский пчеловод Цитата(ДрЮН @ 12.2.2010, 19:40) Три года ... 13.2.2010, 8:44
Оптимистъ ....Эхх у меня 10 лет стоял классный трехфазный сч... 13.2.2010, 9:42
Оптимистъ Цитата(Анатолич @ 13.2.2010, 10:55) Стары... 13.2.2010, 10:17
Вован Цитата(Оптимистъ @ 13.2.2010, 10:17) Хотя... 13.2.2010, 17:42
Nikolaevits Цитата(Оптимистъ @ 13.2.2010, 9:17) Тольк... 13.2.2010, 19:14
Андрей инженер Цитата(Nikolaevits @ 13.2.2010, 19:14) ус... 13.2.2010, 19:59
Nikolaevits Цитата(Андрей инженер @ 13.2.2010, 18:54)... 13.2.2010, 20:03
IRINA У нас у всех поменяли счётчики бесплатно.Поставили... 13.2.2010, 20:43
Nikolaevits IRINA,! Так счастье-же людям! Сейчас зима.... 13.2.2010, 20:49
Андрей инженер Цитата(Nikolaevits @ 13.2.2010, 20:03) Да... 13.2.2010, 22:13
ДрЮН Цитата(shap @ 12.2.2010, 22:02) когда про... 13.2.2010, 22:39
Оптимистъ .......а вообще просто так 3 фазы не подключишь ,... 14.2.2010, 9:47
shap Цитата(ДрЮН @ 13.2.2010, 22:39) Я вороват... 14.2.2010, 13:17
Андрей инженер Цитата(Оптимистъ @ 14.2.2010, 9:47) Сейча... 14.2.2010, 13:45
Близнец При необходимости или желании замены счетчика , о... 14.2.2010, 13:45
Nikolaevits Цитата(Андрей инженер @ 13.2.2010, 21:13)... 14.2.2010, 15:11
Оптимистъ Цитата(Nikolaevits @ 14.2.2010, 16:11) Ещ... 14.2.2010, 15:48
Nikolaevits Цитата(Оптимистъ @ 14.2.2010, 14:48) ....... 14.2.2010, 18:58
Андрей инженер Цитата(Nikolaevits @ 14.2.2010, 15:11) Та... 14.2.2010, 19:25
Nikolaevits Цитата(Андрей инженер @ 14.2.2010, 18:25)... 14.2.2010, 21:31
Темерёвский пчеловод Цитата(IRINA @ 13.2.2010, 20:43) Поставил... 15.2.2010, 3:17
Nikolaevits Цитата(Темерёвский пчеловод @ 15.2.2010, 2... 15.2.2010, 9:11
Андрей инженер Цитата(Nikolaevits @ 14.2.2010, 21:31) Эт... 15.2.2010, 20:53
Темерёвский пчеловод Цитата(Nikolaevits @ 15.2.2010, 9:11) А с... 15.2.2010, 21:16
Nikolaevits Цитата(Андрей инженер @ 15.2.2010, 19:53)... 16.2.2010, 10:17
Темерёвский пчеловод Уважаемый Nikolaevits, не подумайте чего дурного -... 17.2.2010, 0:57
Nikolaevits Цитата(Темерёвский пчеловод @ 16.2.2010, 22... 17.2.2010, 9:01
Темерёвский пчеловод Цитата(Nikolaevits @ 17.2.2010, 9:01) Нет... 17.2.2010, 14:57
Александр Дмитриевич Nikolaevits,
Продай секрет ,как несанкционирова... 17.2.2010, 15:41
Nikolaevits Цитата(Темерёвский пчеловод @ 17.2.2010, 12... 17.2.2010, 23:21
Темерёвский пчеловод Цитата(Nikolaevits @ 17.2.2010, 23:21) тр... 18.2.2010, 8:53
Nikolaevits name='ТемЦитата( @ 18.2.2010, 6:53) В... 18.2.2010, 9:35
Темерёвский пчеловод Nikolaevits, жаловаться бессмысленно, всё происход... 1.3.2010, 1:14
Nikolaevits Да-аа. Не зря говорят: "чужую беду - руками р... 1.3.2010, 19:10
Nikolaevits В некоторое оправдание коллегам скажу:
1. Опора де... 1.3.2010, 21:26
Темерёвский пчеловод Цитата(Nikolaevits @ 1.3.2010, 21:26) 1. ... 1.3.2010, 23:14
Nikolaevits Цитата(Темерёвский пчеловод @ 1.3.2010, 21... 2.3.2010, 10:11
ДрЮН Цитата(Nikolaevits @ 2.3.2010, 10:11) Так... 2.3.2010, 23:10
Темерёвский пчеловод Цитата(ДрЮН @ 2.3.2010, 23:10) Nikolaevit... 3.3.2010, 8:43
Nikolaevits Цитата(Темерёвский пчеловод @ 3.3.2010, 6... 3.3.2010, 19:09
Темерёвский пчеловод Цитата(Nikolaevits @ 3.3.2010, 19:09) К ч... 3.3.2010, 20:50
Nikolaevits Цитата(Темерёвский пчеловод @ 3.3.2010, 18... 3.3.2010, 21:48![]() ![]() |
| Пчеловодство | Сейчас: 27.6.2026, 18:19 |