Форум пчеловодов и садоводов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Чистотел - лечение пчел, Очень полезное растение в борьбе с вредителями
Валент
сообщение 18.4.2009, 22:14
Сообщение #1
Пчеловод
[Информация]
Из: г. Екатеринбург - Урал
Регистрация: 16.2.2009 Спасибо сказали: 31 раз
Сообщений: 507
[НАЗАД]
Пчелосемей:21-40



Цитата(IRINA @ 18.4.2009, 10:13) *
У нас это сорняк,одежду пачкает,боремся всеми силами.

Не бориь - вышли мне - с удовольствием возьму. buba_phone.gif
У меня он еще не взошел - а старый - сухой - еще слабоват в действии.
---
А вообще опрысни у себя в улье - вылечишь всю "Бяку" сразу.
Пчелки его выдерживают, а зараза - нет!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
 
Начать новую тему
Ответов
михо
сообщение 4.2.2010, 4:12
Сообщение #2
Пчеловод
[Информация]
Забаненные на вечно Из: хутор близ Дикси
Регистрация: 11.12.2009 Спасибо сказали: 228 раз
Сообщений: 1240
[НАЗАД]
Пчелосемей:более 100

Страна:England



Цитата(Валент @ 3.2.2010, 9:12) *
НО аскофероз ушел полностью.
А слабый улей почти испортил. Не смогли убрать всю труху - успела впитаться в ячейки.
В это году попробую, но на дно насыплю или в поддон

Может кто наладит выпуск: утеплительных подушек с травой целебной
или разделительных рамок с утеплением из травы целебной.
Цитата(CHIBIS @ 3.2.2010, 9:33) *
Этим летом сывороткой лечил пчел старик-карачаевец.Говорит,что на его родине так пчел от гнильца лечат.Весной его увижу и узнаю результат.

это действительно так,
Но рецептом они не сильно делятся ( имхо, в тот раз, в 80-х они " зажали" и не сказали, хотя специально ездили в Карачаевск.

Кстати они подобной сывороткой волосы моют, говорят что лечебно- прафилакттично и полезно...


--------------------
...Пусть форум наш он покинет. Он умен, а потому опасен. Не взбаламутил бы форумчан!” ( Иосиф ибн Забара )
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата

Сообщений в этой теме
- Валент   Чистотел - лечение пчел   18.4.2009, 22:14
- - Валент   Вот "Маленькая информация" по чистотелу:...   18.4.2009, 22:32
- - Ita   Валент, спасибо , благо чистотел у нас до поздней ...   19.4.2009, 8:05
- - Валент   Цитата(Ita @ 19.4.2009, 9:05) только как ...   20.4.2009, 18:29
- - IRINA   Уж больно морока с ним.В прошлый год тасячелистник...   20.4.2009, 18:34
- - Виктор Половинка   Цитата(Валент @ 18.4.2009, 22:32) Передов...   2.2.2010, 22:16
- - Валент   Цитата(Виктор Половинка @ 2.2.2010, 23:16...   2.2.2010, 23:55
- - Wander   Валент большое спасибо, за полезную информацию. Дл...   3.2.2010, 9:17
- - Валент   Цитата(Wander @ 3.2.2010, 9:17) Для профи...   3.2.2010, 20:12
- - CHIBIS   Цитата(Валент @ 2.2.2010, 23:55) Кроме то...   3.2.2010, 20:33
- - Виктор Половинка   Цитата(Wander @ 3.2.2010, 10:17) Для лече...   3.2.2010, 21:21
- - михо   Цитата(Валент @ 3.2.2010, 9:12) НО аскофе...   4.2.2010, 4:12
- - CHIBIS   Цитата(михо @ 4.2.2010, 4:12) Но рецептом...   4.2.2010, 17:50
- - Бортник   А если отвар чистотела добавить в сироп? Эффект бу...   6.2.2010, 11:52
- - CHIBIS   Цитата(Бортник @ 6.2.2010, 11:52) А если ...   6.2.2010, 19:47
- - CHIBIS   Цитата(Vyzpcholovod78 @ 7.2.2010, 15:12) ...   7.2.2010, 20:26
- - Viktor   Один старый пчеловод рекомендовал чайную ложку сок...   17.5.2010, 20:09
- - Инна   Viktor, сок чистотела ядовит, Вы уверены, что хоти...   17.5.2010, 23:44
- - Viktor   Цитата(Инна @ 18.5.2010, 0:46) Viktor, со...   21.5.2010, 6:56
- - Aleksei Belousov   Чистотел очень ядовитое растение.При использовании...   23.6.2010, 15:04
- - Валент   Цитата(CHIBIS @ 6.2.2010, 19:49) Это очен...   28.6.2010, 19:26
- - lakos   Цитата(Валент @ 3.2.2010, 19:12) попробов...   12.3.2013, 19:51
- - CHIBIS   Цитата(Валент @ 28.6.2010, 20:26) Опрыски...   12.3.2013, 20:22


Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Пчеловодство Сейчас: 27.6.2026, 4:49