|
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
12.4.2009, 21:26
Сообщение
#1
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
На сколько вредной становится пища, разогретая в микроволновке?
Микроволны «бомбят» молекулы воды в пище, заставляя их вращаться с частотой в миллионы раз в секунду, создавая молекулярное трение, которое и нагревает еду. Это трение наносит значительный ущерб молекулам пищи, разрывая или деформируя их, создавая структурную изомерию. Проще говоря, микроволновая печь вызывает распад и изменения молекулярной структуры продуктов питания в процессе излучения. Кто изобрел микроволновые печи? Нацисты, для своих военных операций изобрели микроволновую плиту - "radiomissor", для приготовления пищи, которые собирались использовать в войне с Россией. Время, затраченное на приготовление пищи в этом случае резко уменьшалось, что давало возможность, сосредоточится на других задачах. После войны союзники обнаружили медицинских исследований, проводимые немцами с микроволновыми печами. Эти документы, а также некоторые рабочие модели, были переданы Соединенным Штатам на "дальнейшие научные исследования". Русские также получить ряд таких моделей и провели тщательное изучение их биологического воздействия. Как результат, применение микроволновых печей в СССР было некоторое время запрещено. Советы опубликовали международное предупреждение о вредных для здоровья веществах, биологических и экологических, получаемых при воздействии микроволн. Другие восточноевропейские ученые также выявили вредное воздействие СВЧ-излучений и создали жесткие экологические ограничения на их использования. Микроволновки небезопасны для детей! Некоторые из аминокислот L - пролина, входящие в состав молока матери, а также в молочные смеси для детей, под воздействием микроволн преобразуются в -d изомеры, которые, считаются нейротоксичными (деформируют нервную систему) и нефротоксичными (ядовитыми для почек). Это беда, что многих детей вскармливают на искусственных заменителях молока (детское питание), которые становятся ещё более токсичными с помощью микроволновых печей. Научные данные и факты В сравнительном исследовании «Приготовление пищи в микроволновой печи», опубликованном в 1992 году в США, говорится: «С медицинской точки зрения, считается, что введение в человеческий организм молекул подвергшихся воздействию микроволн, имеет гораздо больше шансов причинить вред, чем пользу. Пища из микроволновой печи содержит микроволновую энергию в молекулах, которая не присутствует в пищевых продуктах приготовленных традиционным путём.» Искусственно созданные в микроволновой печи СВЧ волны, на основе переменного тока, производят около миллиарда изменений полярности в каждой молекуле за секунду. Деформация молекул в этом случае неизбежна. Было отмечено, что аминокислоты, содержащиеся в пище подвергаются изомерным изменениям, а также преобразуются в токсичные формы, под воздействием микроволн, производимых в микроволновой печи. Проведённое краткосрочное исследование вызвало значительное беспокойство изменением состава крови людей, употреблявших разогретые в микроволновой печи молоко и овощи. Восемь других добровольцев, питались теми же продуктами, но приготовленными традиционными способами. Все продукты, которые были обработаны в микроволновых печах, вели к изменениям в крови добровольцев. Уровень гемоглобина снизился, а уровень холестерина повысился. |
![]() |
11.11.2009, 15:04
Сообщение
#2
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
итоге только пользуюсь семечек пожарить да пищю разогреть Я теперь тоже обленилась... А раньше, когда было больше свободного времени, готовила преимущественно в печке. Кстати, Николай, к СВЧ нужен еще комплект стеклянной или керамической посуды, чтобы действительно пользоваться, а не только разогревать. |
Ita Микроволновая печь 12.4.2009, 21:26
Волька ибн Петя Ita Интересная информация, но где можно ознакомить... 13.4.2009, 9:52
Инна Регулярно использую микроволновку для разогрева и ... 13.4.2009, 10:28
Волька ибн Петя Цитата(Инна @ 13.4.2009, 11:28) Регулярно... 13.4.2009, 10:36
Bee happy Ita, эта безграмотная статья уже давно кочует по И... 13.4.2009, 10:44
LadyBee99 Цитата(Bee happy @ 13.4.2009, 10:44) эта ... 13.4.2009, 10:56
Ita Всем огромное спасибо! Теперь спокойно, без те... 13.4.2009, 11:11
Прозаик Цитата(Ita @ 13.4.2009, 11:11) Теперь спо... 13.4.2009, 11:15
LadyBee99 Цитата(Прозаик @ 13.4.2009, 11:15) А я не... 13.4.2009, 11:21
Ita Цитата(LadyBee99 @ 13.4.2009, 12:21) Из п... 13.4.2009, 11:24
Bee happy Цитата(Прозаик @ 13.4.2009, 12:15) А я не... 13.4.2009, 11:44
Прозаик Нету у меня девайса этого :)
It-е - 5! 13.4.2009, 15:24
Bee happy Цитата(Прозаик @ 13.4.2009, 16:24) Нету у... 13.4.2009, 15:29
Петрович Думаю, что опасность микроволновок сильно преувели... 13.4.2009, 16:45
Волька ибн Петя Господа форумчане! Кое с чем мы разобрались и ... 13.4.2009, 17:57
FeyEiole К микроволновкам отношусь резко отрицательно-стара... 13.4.2009, 18:48
LadyBee99 Цитата(FeyEiole @ 13.4.2009, 18:48) прира... 13.4.2009, 18:54
Петрович Цитата(FeyEiole @ 13.4.2009, 22:48) обнар... 13.4.2009, 19:25
Волька ибн Петя Цитата(Петрович @ 13.4.2009, 20:25) Цитат... 13.4.2009, 20:31
Андрей Цитата(FeyEiole @ 13.4.2009, 19:48) У мен... 13.4.2009, 21:33
pcheloff Цитата(Ita @ 12.4.2009, 22:26) Проще гово... 13.4.2009, 21:34
Петрович Цитата(Волька ибн Петя @ 13.4.2009, 13:52... 14.4.2009, 5:51
pcheloff Цитата(Петрович @ 14.4.2009, 6:51) Здесь ... 14.4.2009, 6:05
Bee happy Цитата( @ 14.4.2009, 06:51) Здесь я бы во... 14.4.2009, 9:00
LadyBee99 Цитата(Волька ибн Петя @ 13.4.2009, 17:57... 14.4.2009, 9:08
pcheloff Цитата(Bee happy @ 14.4.2009, 10:00) А во... 14.4.2009, 9:39
Волька ибн Петя Цитата(pcheloff @ 14.4.2009, 10:39) А вот... 14.4.2009, 10:59
pcheloff Цитата(Волька ибн Петя @ 14.4.2009, 11:59... 14.4.2009, 11:12
LadyBee99 Осмелюсь повторить свой вопрос:
Цитата(LadyBee99 ... 14.4.2009, 11:13
Ita Цитата(LadyBee99 @ 14.4.2009, 12:13) Осме... 14.4.2009, 11:53
LadyBee99 Цитата(Ita @ 14.4.2009, 11:53) здесь опыт... 14.4.2009, 11:57
Волька ибн Петя Надо будет попробовать акварельный рисунок подсуши... 14.4.2009, 12:03
LadyBee99 Цитата(Волька ибн Петя @ 14.4.2009, 12:03... 14.4.2009, 12:07
Bee happy Цитата(LadyBee99 @ 14.4.2009, 12:57) А се... 14.4.2009, 12:13
pcheloff Цитата(Bee happy @ 14.4.2009, 13:13) Семе... 14.4.2009, 12:26
Bee happy Цитата(pcheloff @ 14.4.2009, 13:26) В МВ ... 14.4.2009, 12:49
LadyBee99 Цитата(Bee happy @ 14.4.2009, 12:13) Семе... 14.4.2009, 12:58
Bee happy Цитата(LadyBee99 @ 14.4.2009, 13:58) Тепе... 14.4.2009, 14:02
vitg Цитата(Bee happy @ 14.4.2009, 13:13) Тем ... 14.4.2009, 14:55
LadyBee99 Цитата(vitg @ 14.4.2009, 14:55) В моей с ... 14.4.2009, 14:59
Bee happy Цитата(vitg @ 14.4.2009, 15:55) В моей с ... 14.4.2009, 15:08
Волька ибн Петя Цитата(LadyBee99 @ 14.4.2009, 13:07) Обяз... 14.4.2009, 15:29
Bee happy Цитата(Волька ибн Петя @ 14.4.2009, 16:29... 14.4.2009, 15:50
vitg Цитата(Bee happy @ 14.4.2009, 16:08) А до... 14.4.2009, 16:02
pcheloff Цитата(vitg @ 14.4.2009, 15:55) В моей с ... 14.4.2009, 16:13
Волька ибн Петя Цитата(pcheloff @ 14.4.2009, 17:13) И гво... 14.4.2009, 16:28
LadyBee99 Ita, Bee happy - спасибо огромное.
Пожарила арахис... 14.4.2009, 17:19
Андрей Цитата(Bee happy @ 14.4.2009, 13:13) очен... 14.4.2009, 19:47
LadyBee99 Цитата(Андрей @ 14.4.2009, 19:47) Стакан ... 14.4.2009, 19:53
Андрей Цитата(pcheloff @ 14.4.2009, 17:13) прони... 14.4.2009, 19:55
vitg Цитата(pcheloff @ 14.4.2009, 17:13) Благо... 14.4.2009, 20:38
LadyBee99 Цитата(Андрей @ 14.4.2009, 19:55) Поверхн... 14.4.2009, 20:56
IRINA Цитата(vitg @ 14.4.2009, 21:38) Да? Попро... 14.4.2009, 21:58
vitg Цитата(IRINA @ 14.4.2009, 22:58) Стеклота... 15.4.2009, 12:20
Петрович Цитата(IRINA @ 15.4.2009, 1:58) Стеклотар... 15.4.2009, 15:14
Вован Цитата(LadyBee99 @ 14.4.2009, 18:19) Оказ... 19.4.2009, 19:30
Темерёвский пчеловод Цитата(Анатолич @ 19.4.2009, 20:30) Надо ... 20.4.2009, 7:46
Bee happy ИМХО, от семечек больше пользы, чем вреда. Но спор... 20.4.2009, 11:12
LadyBee99 Цитата(Bee happy @ 20.4.2009, 11:12) Микр... 20.4.2009, 12:20
Вован Цитата(LadyBee99 @ 20.4.2009, 13:20) Неве... 25.4.2009, 21:45
CHIBIS Цитата(Темерёвский пчеловод @ 20.4.2009, 8... 13.5.2009, 17:53
chief Я несколько лет хочу приобрести микроволновку, но ... 10.11.2009, 16:55
Инна Цитата(Интеллектуал @ 10.11.2009, 16:55) ... 11.11.2009, 0:07
Maikl Цитата(Инна @ 11.11.2009, 0:07) В этой пе... 11.11.2009, 8:27
chief Цитата(Инна @ 11.11.2009, 0:07) У меня уж... 11.11.2009, 9:35
Инна Цитата(Maikl @ 11.11.2009, 8:27) Именно п... 11.11.2009, 13:18
ВОВ Цитата(Инна @ 11.11.2009, 1:07) Samsung..... 11.11.2009, 14:34
chief Цитата(ВОВ @ 11.11.2009, 14:34) а в итоге... 11.11.2009, 16:36
Инна Цитата(Интеллектуал @ 11.11.2009, 16:36) ... 11.11.2009, 21:47
chief Цитата(Инна @ 11.11.2009, 21:47) Экономия... 11.11.2009, 22:30
chief Цитата(Инна @ 11.11.2009, 0:07) работает ... 18.11.2009, 17:33
Инна Цитата(Интеллектуал @ 18.11.2009, 17:33) ... 18.11.2009, 23:39
Лира Цитата(Инна @ 19.11.2009, 2:39) Интеллект... 19.11.2009, 8:27
Петрович Цитата(Интеллектуал @ 11.11.2009, 19:36) ... 19.11.2009, 9:38
Инна Цитата(Петрович @ 19.11.2009, 9:38) Может... 19.11.2009, 13:25
chief Цитата(Инна @ 18.11.2009, 23:39) есть одн... 19.11.2009, 18:54
алекс в микроволновке удобно размораживать и разогревать... 20.11.2009, 2:09
Bee happy Цитата(Интеллектуал @ 18.11.2009, 17:33) ... 21.11.2009, 2:39
chief Цитата(Bee happy @ 21.11.2009, 2:39) Искл... 21.11.2009, 13:58
Bee happy Цитата(Интеллектуал @ 21.11.2009, 13:58) ... 21.11.2009, 14:55
chief Bee happy, какую микроволновку посоветуете купить... 21.11.2009, 16:36
Bee happy Цитата(Интеллектуал @ 21.11.2009, 16:36) ... 22.11.2009, 18:29
chief Цитата(Bee happy @ 22.11.2009, 18:29) Да ... 22.11.2009, 18:42
ilyasv Я в прошлом году купил Дэу за 2 с чем то тыщи пока... 23.11.2009, 12:35![]() ![]() |
| Пчеловодство | Сейчас: 27.6.2026, 19:23 |