Форум пчеловодов и садоводов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Облётник бак фаст в Саратовской области.
Тимофеев
сообщение 1.11.2022, 6:07
Сообщение #1
Пчеловод
[Информация]
Регистрация: 14.3.2015 Спасибо сказали: 6 раз
Сообщений: 16
[НАЗАД]
Пчелосемей:61-100

Страна:Russia



В Алгайском районе Саратовской области в 2023-ем году начнёт работу изолированный земельный облётник пчёл бак фаст. Изоляция от чужих трутней проверена в 2022-ом году. Облётник зарегистрирован в российской базе, готовится регистрация в европейской базе. Планируемые отцовские семьи от матки S06(TAM)22lmk=S01(AVM)20#B7(AVM)21cop. Облётник планировался для обеспечения собственных нужд организаторов,однако при наличии желающих выставить свои нуклеусы с молодыми матками администрация облётника может рассмотреть этот вариант. Стоимость одного маткоместа -1000 рублей. Справки по тел 8-9603589059 Тимофеев Александр Михайлович.
https://beekingdom.ru/taxonomy/term/812
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
 
Начать новую тему
Ответов
Пантуш
сообщение 9.11.2022, 0:42
Сообщение #2
Пчеловод
[Информация]
Из: Петроград
Регистрация: 27.12.2012 Спасибо сказали: 264 раза
Сообщений: 2386
[НАЗАД]
Пчелосемей:21-40

Страна:Russia



Цитата(Анатолич @ 8.11.2022, 10:09) *
Время покажет, если понравится то и за 1000 км будут привозить.


А если в тот облетник бродячий рой с трутнями залетит.Все не проконтролируешь.Вот на острове -то да.Потом с матками нуклеус будет.Там могут быть трутни другой породы.И тд.Ничего не советую.Просто мысли вслух.Тем более бакфаст не интересует.Карпатки у меня.Пробую карнику.Пока карника проигрывает. clever-man.gif
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Тимофеев
сообщение 10.11.2022, 6:15
Сообщение #3
Пчеловод
[Информация]
Регистрация: 14.3.2015 Спасибо сказали: 6 раз
Сообщений: 16
[НАЗАД]
Пчелосемей:61-100

Страна:Russia



Цитата(Пантуш @ 9.11.2022, 0:42) *
А если в тот облетник бродячий рой с трутнями залетит.Все не проконтролируешь.Вот на острове -то да.Потом с матками нуклеус будет.Там могут быть трутни другой породы.И тд.Ничего не советую.Просто мысли вслух.Тем более бакфаст не интересует.Карпатки у меня.Пробую карнику.Пока карника проигрывает. clever-man.gif

Бродячий рой в тех местах полностью исключён. Там никто не держит пчёл. И никогда не держал. Полупустыня. Кроме полыни верблюжьей колючки там ничего не растёт. Нет ни деревьев, ни кустарников. Для того и проверяли изоляцию.
Трутни, которые могут приехать внутри нуклеусов, никуда не могут вылетать, так как на нуклеусы устанавливаются летки с отверстиями в 5,2мм. Выходит только матка и пчелы, трутень сидит внутри. Там и погибнет.
Вопросов много. Изучаем чужой опыт, набираемся своего. Надеемся, что результат будет. Сидеть на пятой точке ровно не хочется.
Я никого не призываю привозить своих маток за тысячу км. Но не исключено, что из соседних областей кого то эта тема заинтересует. Либо коллеги уже занимаются подобной темой и смогут поделиться опытом.

Сообщение отредактировал Тимофеев - 10.11.2022, 6:19


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата

Сообщений в этой теме


Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Пчеловодство Сейчас: 25.6.2026, 14:40