|
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
1.11.2022, 6:07
Сообщение
#1
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
В Алгайском районе Саратовской области в 2023-ем году начнёт работу изолированный земельный облётник пчёл бак фаст. Изоляция от чужих трутней проверена в 2022-ом году. Облётник зарегистрирован в российской базе, готовится регистрация в европейской базе. Планируемые отцовские семьи от матки S06(TAM)22lmk=S01(AVM)20#B7(AVM)21cop. Облётник планировался для обеспечения собственных нужд организаторов,однако при наличии желающих выставить свои нуклеусы с молодыми матками администрация облётника может рассмотреть этот вариант. Стоимость одного маткоместа -1000 рублей. Справки по тел 8-9603589059 Тимофеев Александр Михайлович.
https://beekingdom.ru/taxonomy/term/812 |
![]() |
9.11.2022, 0:42
Сообщение
#2
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Время покажет, если понравится то и за 1000 км будут привозить. А если в тот облетник бродячий рой с трутнями залетит.Все не проконтролируешь.Вот на острове -то да.Потом с матками нуклеус будет.Там могут быть трутни другой породы.И тд.Ничего не советую.Просто мысли вслух.Тем более бакфаст не интересует.Карпатки у меня.Пробую карнику.Пока карника проигрывает. |
10.11.2022, 6:15
Сообщение
#3
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
А если в тот облетник бродячий рой с трутнями залетит.Все не проконтролируешь.Вот на острове -то да.Потом с матками нуклеус будет.Там могут быть трутни другой породы.И тд.Ничего не советую.Просто мысли вслух.Тем более бакфаст не интересует.Карпатки у меня.Пробую карнику.Пока карника проигрывает. Бродячий рой в тех местах полностью исключён. Там никто не держит пчёл. И никогда не держал. Полупустыня. Кроме полыни верблюжьей колючки там ничего не растёт. Нет ни деревьев, ни кустарников. Для того и проверяли изоляцию. Трутни, которые могут приехать внутри нуклеусов, никуда не могут вылетать, так как на нуклеусы устанавливаются летки с отверстиями в 5,2мм. Выходит только матка и пчелы, трутень сидит внутри. Там и погибнет. Вопросов много. Изучаем чужой опыт, набираемся своего. Надеемся, что результат будет. Сидеть на пятой точке ровно не хочется. Я никого не призываю привозить своих маток за тысячу км. Но не исключено, что из соседних областей кого то эта тема заинтересует. Либо коллеги уже занимаются подобной темой и смогут поделиться опытом. Сообщение отредактировал Тимофеев - 10.11.2022, 6:19 |
Тимофеев Облётник бак фаст в Саратовской области. 1.11.2022, 6:07
PIN_49 Цитата(Тимофеев @ 1.11.2022, 6:07) Стоимо... 1.11.2022, 8:57
Тимофеев Цитата(PIN_49 @ 1.11.2022, 8:57) Хороший ... 1.11.2022, 10:10
PIN_49 Цитата(Тимофеев @ 1.11.2022, 10:10) Очень... 1.11.2022, 12:45
Тимофеев Цитата(PIN_49 @ 1.11.2022, 12:45) -По цен... 1.11.2022, 15:04
PIN_49 Цитата(Тимофеев @ 1.11.2022, 15:04) Приво... 2.11.2022, 16:29
Тимофеев Цитата(PIN_49 @ 2.11.2022, 16:29) Немножк... 8.11.2022, 5:42
Вован Цитата(Тимофеев @ 8.11.2022, 5:42) что эт... 8.11.2022, 9:09
saschaham1 Цитата(Анатолич @ 8.11.2022, 9:09) Время ... 8.11.2022, 10:11
PIN_49 Цитата(Тимофеев @ 10.11.2022, 6:15) Там н... 10.11.2022, 17:09
Тимофеев Цитата(PIN_49 @ 10.11.2022, 17:09) А в та... 11.11.2022, 7:31![]() ![]() |
| Пчеловодство | Сейчас: 25.6.2026, 14:40 |