|
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
30.5.2009, 20:12
Сообщение
#1
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Afghanistan |
Тоже поставил 4 ловушки. Все просто казалось бы, поймал, в погреб и в улей. Однако будет вопросов много, как дойдет до дела. Например: лечить или не лечить(А. Розенбаум), стоит ли его оставлять с роевой маткой и как все сделать красиво и правильно и при этом с максимальной отдачей от роя? Интересно послушать примеры и предложения и новые идеи.
|
![]() |
31.5.2009, 0:10
Сообщение
#2
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
|
Привёз утром рано....Проставил на постоянное его место. Два роя уже в ловушках. Привозить не спешу. Молодые матки еще не все зачервили в своих семьях на пасеке. Ловушки с роями удобно использовать для "ремонта" своих семей. Привез и поставил к семье, где матка пропала. Потом присоеденил. Из тех роев, что не пригодятся, можно собрать к медосбору медовики, или отдать тем, кто настойчиво выпрашивает пчел "на халяву". Да и облет молодых маток в лесу близок к 100%. |
Rycyc Пойманный рой 30.5.2009, 20:12
Прозаик Цитата(Rycyc @ 30.5.2009, 21:12) Все прос... 30.5.2009, 20:17
Прозаик Цитата(demich @ 31.5.2009, 1:10) Два роя ... 31.5.2009, 5:22
sereja 7 июня приехал на пасеку, днем все было нормально,... 12.7.2014, 18:56
demich Цитата(Прозаик @ 31.5.2009, 6:22) Потом п... 1.6.2009, 0:37
IRINA Цитата(demich @ 1.6.2009, 1:37) Ловцы все... 1.6.2009, 8:24
alras Цитата(IRINA @ 1.6.2009, 9:24) на которое... 1.6.2009, 8:38
Прозаик Цитата(IRINA @ 1.6.2009, 9:24) У меня на ... 1.6.2009, 12:22
Misha Цитата(Прозаик @ 1.6.2009, 12:22) Аналоги... 1.6.2009, 12:58
Прозаик Цитата(Misha @ 1.6.2009, 12:58) А закраси... 1.6.2009, 15:02
Misha Цитата(Прозаик @ 1.6.2009, 16:02) легко п... 1.6.2009, 17:23
Вован Цитата(IRINA @ 1.6.2009, 9:24) У меня на ... 11.7.2014, 18:52
pchelovod Цитата(sereja @ 12.7.2014, 19:56) матку п... 12.7.2014, 21:30
sereja Сегодня был на пасеке, рано утром обнаружил рой в ... 13.7.2014, 14:06
pchelovod Цитата(sereja @ 13.7.2014, 15:06) матка к... 13.7.2014, 18:13
pchelovod На сегодня у меня в лесу в ловушках сидят 5 роев -... 18.7.2014, 14:28
190853ber Цитата(pchelovod @ 18.7.2014, 16:28) На с... 4.4.2015, 17:51
190853ber Цитата(190853ber @ 4.4.2015, 19:51) ЧТО с... 23.6.2015, 18:30
Лесовик Вчера к маленькой семейке (зимовавший нуклеус) под... 24.6.2015, 8:22
190853ber Цитата(Лесовик @ 24.6.2015, 10:22) Вчера ... 26.6.2015, 17:56
Лесовик Цитата(190853ber @ 26.6.2015, 17:56) Поси... 27.6.2015, 0:54
Alexvnuchok Всем доброго солнечного утра!
Дайте совет как ... 28.6.2015, 6:06
190853ber Цитата(Alexvnuchok @ 28.6.2015, 8:06) Все... 28.6.2015, 19:39
Сергей Н. Цитата(Alexvnuchok @ 28.6.2015, 6:06) Уле... 28.6.2015, 12:03
Михалыч1 Цитата(Сергей Н. @ 28.6.2015, 11:03) Пчёл... 28.6.2015, 20:24
Сергей Н. Цитата(Михалыч1 @ 28.6.2015, 20:24) взял ... 28.6.2015, 21:27
Alexvnuchok Да несколько сумбурно вышло, решил завести пчел. С... 29.6.2015, 6:19
190853ber Цитата(Alexvnuchok @ 29.6.2015, 8:19) Да ... 29.6.2015, 18:02
Alexvnuchok Купил лысонь, пока один корпус, один магазин, пыль... 4.7.2015, 13:01
saschaham1 Цитата(Alexvnuchok @ 4.7.2015, 13:01) Сег... 4.7.2015, 14:30
Alexvnuchok Какой порядок постановки рамок? Надо открыть Нижни... 4.7.2015, 16:11
saschaham1 Цитата(Alexvnuchok @ 4.7.2015, 16:11) Как... 4.7.2015, 20:58
Alexvnuchok Не успел пересадить рой, большая часть осталась в ... 4.7.2015, 23:07![]() ![]() |
| Пчеловодство | Сейчас: 26.6.2026, 4:35 |