|
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
30.5.2009, 20:12
Сообщение
#1
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Afghanistan |
Тоже поставил 4 ловушки. Все просто казалось бы, поймал, в погреб и в улей. Однако будет вопросов много, как дойдет до дела. Например: лечить или не лечить(А. Розенбаум), стоит ли его оставлять с роевой маткой и как все сделать красиво и правильно и при этом с максимальной отдачей от роя? Интересно послушать примеры и предложения и новые идеи.
|
![]() |
29.6.2015, 6:19
Сообщение
#2
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Да несколько сумбурно вышло, решил завести пчел. Сделал ловушку, и получилось что оставил возле дома ее, приехал в выходные а там уже жильцы в полный рост живут.
Вот и несколько вопросов возникло, если пересажу в улей, который будет стоять в метрах 10-ти от места ловушки(её тоже хочу оставить на прежнем месте!!!), будут попытки вернуться в ловушку из улея??? Пишут что в сырые места нежелательно ставить ульи, а у меня получается место рядом с ручьем, как для улея это хорошо или плохо??? Хочется учиться на чужих ошибках, но вчера уже в глаз получил, хочется поменьше таких приветствий |
29.6.2015, 18:02
Сообщение
#3
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Из: Кемеровская обл.д.Берёзовка. Регистрация: 29.12.2013 Спасибо сказали: 146 раз Сообщений: 864 [НАЗАД] |
Да несколько сумбурно вышло, решил завести пчел. Сделал ловушку, и получилось что оставил возле дома ее, приехал в выходные а там уже жильцы в полный рост живут. Вот и несколько вопросов возникло, если пересажу в улей, который будет стоять в метрах 10-ти от места ловушки(её тоже хочу оставить на прежнем месте!!!), будут попытки вернуться в ловушку из улея??? Пишут что в сырые места нежелательно ставить ульи, а у меня получается место рядом с ручьем, как для улея это хорошо или плохо??? Хочется учиться на чужих ошибках, но вчера уже в глаз получил, хочется поменьше таких приветствий Правильное желание-учиться на чужих ошибках.Но на своих ошибках доходчего и быстрей доходит.А то что под глаз-это не беда пройдёт.Бывает и нос-губу -ухо-шею и вразные места-По кривишся по материшся и проходит-забываешь.Болезненно ужаления в суставы-долго болят-если опухнут-день-два.Надо быстро жало убрать.Вот у нас сейчас жара -взяток плохой-злятся-жалятся-преследуют.Целый день в экипировке и ещё летают перед лицом -стараются тебя наказать-Лезут под сетку. Если переставите в этот-же день-последствий не будет.Ещё есть вариант-передвигать каждый день по полметра. |
Rycyc Пойманный рой 30.5.2009, 20:12
Прозаик Цитата(Rycyc @ 30.5.2009, 21:12) Все прос... 30.5.2009, 20:17
demich Цитата(Прозаик @ 30.5.2009, 21:17) Привёз... 31.5.2009, 0:10
Прозаик Цитата(demich @ 31.5.2009, 1:10) Два роя ... 31.5.2009, 5:22
sereja 7 июня приехал на пасеку, днем все было нормально,... 12.7.2014, 18:56
demich Цитата(Прозаик @ 31.5.2009, 6:22) Потом п... 1.6.2009, 0:37
IRINA Цитата(demich @ 1.6.2009, 1:37) Ловцы все... 1.6.2009, 8:24
alras Цитата(IRINA @ 1.6.2009, 9:24) на которое... 1.6.2009, 8:38
Прозаик Цитата(IRINA @ 1.6.2009, 9:24) У меня на ... 1.6.2009, 12:22
Misha Цитата(Прозаик @ 1.6.2009, 12:22) Аналоги... 1.6.2009, 12:58
Прозаик Цитата(Misha @ 1.6.2009, 12:58) А закраси... 1.6.2009, 15:02
Misha Цитата(Прозаик @ 1.6.2009, 16:02) легко п... 1.6.2009, 17:23
Вован Цитата(IRINA @ 1.6.2009, 9:24) У меня на ... 11.7.2014, 18:52
pchelovod Цитата(sereja @ 12.7.2014, 19:56) матку п... 12.7.2014, 21:30
sereja Сегодня был на пасеке, рано утром обнаружил рой в ... 13.7.2014, 14:06
pchelovod Цитата(sereja @ 13.7.2014, 15:06) матка к... 13.7.2014, 18:13
pchelovod На сегодня у меня в лесу в ловушках сидят 5 роев -... 18.7.2014, 14:28
190853ber Цитата(pchelovod @ 18.7.2014, 16:28) На с... 4.4.2015, 17:51
190853ber Цитата(190853ber @ 4.4.2015, 19:51) ЧТО с... 23.6.2015, 18:30
Лесовик Вчера к маленькой семейке (зимовавший нуклеус) под... 24.6.2015, 8:22
190853ber Цитата(Лесовик @ 24.6.2015, 10:22) Вчера ... 26.6.2015, 17:56
Лесовик Цитата(190853ber @ 26.6.2015, 17:56) Поси... 27.6.2015, 0:54
Alexvnuchok Всем доброго солнечного утра!
Дайте совет как ... 28.6.2015, 6:06
190853ber Цитата(Alexvnuchok @ 28.6.2015, 8:06) Все... 28.6.2015, 19:39
Сергей Н. Цитата(Alexvnuchok @ 28.6.2015, 6:06) Уле... 28.6.2015, 12:03
Михалыч1 Цитата(Сергей Н. @ 28.6.2015, 11:03) Пчёл... 28.6.2015, 20:24
Сергей Н. Цитата(Михалыч1 @ 28.6.2015, 20:24) взял ... 28.6.2015, 21:27
Alexvnuchok Купил лысонь, пока один корпус, один магазин, пыль... 4.7.2015, 13:01
saschaham1 Цитата(Alexvnuchok @ 4.7.2015, 13:01) Сег... 4.7.2015, 14:30
Alexvnuchok Какой порядок постановки рамок? Надо открыть Нижни... 4.7.2015, 16:11
saschaham1 Цитата(Alexvnuchok @ 4.7.2015, 16:11) Как... 4.7.2015, 20:58
Alexvnuchok Не успел пересадить рой, большая часть осталась в ... 4.7.2015, 23:07![]() ![]() |
| Пчеловодство | Сейчас: 27.6.2026, 6:42 |