|
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
20.9.2011, 14:43
Сообщение
#1
|
|
|
Основатель форума
[Информация]
Из: Нижегородская обл. Ардатовский р-н Регистрация: 28.11.2008 Спасибо сказали: 2617 раз Сообщений: 10822 [НАЗАД] Ульи:Дадан ![]() Страна:Russia |
Фумисан это тонкие полоски из древесины размером 200 x 25 x 1 мм, содержащие по 80 мг синтетического пиретроида — флувалината. Расфасовывают по 10 полосок в специальные трехслойные полимерные пакеты.
Фумисан обладает выраженным острым акарицидным контактным действием в отношении взрослых форм клеща варроа и не опасен для пчел. Дозы и способ применения Пчелиные семьи обрабатывают фумисаном ранней весной (после первого осмотра семей) и осенью (после откачки меда), путем размещения полосок препарата внутри улья из расчета: 1 — 2 полоски на 7 — 12 гнездовых рамок. Для маленьких семей (до 6 рамок), отводков и нуклеусов достаточно 1 полоски. Полоску подвешивают точно по центру улочки (в средней ее части) между двумя рамками пчелиного гнезда. Препарат отставляют в семьях на срок от 3 до 25 дней в зависимости от количества печатного расплода, но не более 4 недель. В слабой семье подвешивают 1 полоску между 3 и 4 соторамками; в сильной 2 полоски: между 3 и 4, и между 7 и 8 рамками. Сегодня поставил на всю пасеку около 100 полосок, пчёлы вели себя спокойно, ставил между рамками полоски через скрепку, сверху продевал спичкой. -------------------- |
![]() |
20.9.2011, 20:09
Сообщение
#2
|
|
|
Основатель форума
[Информация]
Из: Нижегородская обл. Ардатовский р-н Регистрация: 28.11.2008 Спасибо сказали: 2617 раз Сообщений: 10822 [НАЗАД] Ульи:Дадан ![]() Страна:Russia |
но сегодня уже 20 Пока пчёлы летают на фацелию, до обеда был хороший солнечный день, а это неплохо для разносчиков лекарства -------------------- |
Вован Фумисан 20.9.2011, 14:43
soriena Цитата(Анатолич @ 20.9.2011, 15:43) Фумис... 20.9.2011, 18:07
Сибирев Цитата(soriena @ 20.9.2011, 19:07) пчелы ... 20.9.2011, 18:26
soriena Цитата(Сибирев @ 20.9.2011, 19:26) Сироп ... 20.9.2011, 19:05
Сибирев Цитата(soriena @ 20.9.2011, 20:05) так эт... 20.9.2011, 19:12
soriena Цитата(Анатолич @ 20.9.2011, 21:09) Пока ... 21.9.2011, 18:55
Gelen81 После Фумисана всегда проливаю Аква- фло, что то п... 23.9.2012, 13:49
CHIBIS Цитата(Анатолич @ 20.9.2011, 15:43) Полос... 23.9.2012, 17:11![]() ![]() |
| Пчеловодство | Сейчас: 28.6.2026, 6:59 |