|
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
1.11.2010, 14:17
Сообщение
#1
|
|
|
Администраторы
[Информация]
администратор
Из: Кировская обл. Регистрация: 28.11.2008 Спасибо сказали: 1055 раз Сообщений: 2632 [НАЗАД] ![]() Страна:Russia |
В настоящее время стремительно растёт спрос на пергу,как на очищенную так и в сотах. Цены на покупку перги значительно опережают цены на мёд. Поэтому есть смысл заниматься реализацией этого ценного пчелинного продукта. В этой теме хотелось бы узнать мнение форумчан на этот счёт и обсудить способы увеличения выхода перги в пчелиных семьях. С уважением.
|
![]() |
1.11.2010, 14:30
Сообщение
#2
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Из: Моск. область, Дмитр. шоссе Регистрация: 31.1.2009 Спасибо сказали: 3 раза Сообщений: 346 [НАЗАД] ![]() Страна:Russia |
и обсудить способы увеличения выхода перги в пчелиных семьях. Если с пыльценосами проблем нет, то гнездо в 2 корпуса (Дадан) к концу сезона в нижнем корпусе даст 12 медоперговых рамок в нижнем корпусе. ИМХО -------------------- Никогда такого не было и вот опять!
|
1.11.2010, 21:15
Сообщение
#3
|
|
|
Администраторы
[Информация]
администратор
Из: Кировская обл. Регистрация: 28.11.2008 Спасибо сказали: 1055 раз Сообщений: 2632 [НАЗАД] ![]() Страна:Russia |
|
1.11.2010, 21:19
Сообщение
#4
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Он всегда будет с нами
Из: тамбов Регистрация: 29.11.2008 Спасибо сказали: 453 раза Сообщений: 1668 [НАЗАД] ![]() Страна:Russia |
|
|
|
1.11.2010, 22:06
Сообщение
#5
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
|
В этом году первый раз сделал так: соты с пергой перемолол в мясорубке с медом, получилась паста. Так дал нескольким попробовать, так заманали, продай да продай, а я все пчелкам на весну оставляю и для себя любимого. Так, что подтверждаю, направление очень перспективное.
Для увеличения сбора необходимо или к массовому пыльценосу вывозить или высаживать вокруг пасеки, например иву или др. |
1.11.2010, 22:24
Сообщение
#6
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Если с пыльценосами проблем нет, это уже не перга а пыльца - а это уже совсем другое -------------------- Мёд-это сила мужчины,красота женщины, здоровье ребёнка!!!
|
1.11.2010, 22:40
Сообщение
#7
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
|
|
1.11.2010, 22:47
Сообщение
#8
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
-------------------- Мёд-это сила мужчины,красота женщины, здоровье ребёнка!!!
|
|
|
2.11.2010, 6:40
Сообщение
#9
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
В этом году первый раз сделал так: соты с пергой перемолол в мясорубке с медом, получилась паста. А то, что воск присутствует в этой пасте, это не мешает? Я имею ввиду людям... Желательно бы для людей - отделить пергу от воска... А как это сделать? -------------------- "Знание истории бесценно. Человек, не утруждающий себя изучением прошлого, никогда не сможет совершать шаги вперёд, в будущее, его удел - топтаться на месте..."
|
2.11.2010, 9:11
Сообщение
#10
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Из: Моск. область, Дмитр. шоссе Регистрация: 31.1.2009 Спасибо сказали: 3 раза Сообщений: 346 [НАЗАД] ![]() Страна:Russia |
это уже не перга а пыльца - а это уже совсем другое Я к тому, что если с пыльцой в округе туго, то и смысла под пергу второй корпус отводить нету ИМХО, опять же -------------------- Никогда такого не было и вот опять!
|
2.11.2010, 9:19
Сообщение
#11
|
|
|
Администраторы
[Информация]
администратор
Из: Кировская обл. Регистрация: 28.11.2008 Спасибо сказали: 1055 раз Сообщений: 2632 [НАЗАД] ![]() Страна:Russia |
В неб
что воск присутствует в этой пасте, это не мешает? Я имею ввиду людям. Говорят, что в небольших количествах даже полезен.....очищает кишечник. .. А как это сделать? Здесь на форуме где то есть про это..... например иву или др. Люпин (сидерат)хороший пыльценос |
2.11.2010, 10:16
Сообщение
#12
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Желательно бы для людей - отделить пергу от воска. Воск очень полезен для человека..На Тибите живёт каста монахов-долгожителей.. их ещё называют воскоеды.. тк воск занимает в их рационе лидирующие место. -------------------- Мёд-это сила мужчины,красота женщины, здоровье ребёнка!!!
|
|
|
2.11.2010, 10:42
Сообщение
#13
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
А то, что воск присутствует в этой пасте, это не мешает? Я имею ввиду людям... Желательно бы для людей - отделить пергу от воска... Можно и не отделять... Пожевал, перга рассосалась во рту, а воск выплюнул. |
2.11.2010, 13:27
Сообщение
#14
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
|
|
2.11.2010, 13:54
Сообщение
#15
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
В меру ленив.)))
Из: пригород Днепропетровска Регистрация: 26.1.2010 Спасибо сказали: 91 раз Сообщений: 696 [НАЗАД] ![]() Страна:Ukraine |
С остатками(концентратом )антибиотиков и противоклещевых обработок гнезда... .....я где то на форумах читал, что кто-то жаловался - мол ставлю вниз корпус с сушью (или магазин), затем ганемановскую решетку, и выше гнездо...так пчелки вроде нижний корпус пергой забили.....Это поможет в деле сбора перги? |
![]() ![]() |
| Пчеловодство | Сейчас: 27.6.2026, 9:48 |