Форум пчеловодов и садоводов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >   Поделиться:
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Наша пенсия, Валоризация и прочие повышения и щедроты
Пчелофф
сообщение 10.12.2009, 17:23
Сообщение #1
Пчеловод
[Информация]
дупло - идеалн. обиталище пчел Из: кто бы знал
Регистрация: 1.3.2009 Спасибо сказали: 600 раз
Сообщений: 6047
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10

Страна:USSR



В теме "день за днем", где-то вдали, прозвучала песнь о пенсии. Святое для многих слово прозвучало в суе, мимоходом.
На форуме не тока молодые Орлы, но и те, кто недавно ещё слыл рысаками, пензионеры.
Теме актуальная и полезная для большинства.
Щас нам наобещен воз и маленькая тележка по прибавкам к пенсии.
Первое. декабрьское обещание стало сбываться. Нам обещали, как я понял прибавить 35% сразу, к новому году. Ждал с надеждою. А получил прибавку тока в 10%. Куда ж делись еще 25%??? не пойму.
Вместо радости - разочерование, горечь, и недоумение. неужто перестал понимать что говорят. что обещают, или передернули картишки при раздаче слонов?
Валоризация, слово то какое округлое и манящее. А причем тут 2002 год, как дата отсечения?

Средь нас, к счастью. есть спецы, практикующие. Прошу их отозваться и приоткрыть нам глаза, может чего и поймем, адекватно.
По кр.мере более спокойно будем относиться к красивым обещаниям и не тешить себя иилллюзиями, ожиданиями и фантомами.
неужто все эти обещания - всего лишь начало подготовки к новым большим выборам, Мобилизация пенсионеров, так сказать? Ведь люди преклонного возраста и пенсионеры - составляют основную массу избирателей, приходящих на выборы?

Сообщение отредактировал pcheloff - 10.12.2009, 17:24


--------------------
С уважением, А.Г.
Хоть кол на голове теши, а всё равно.....Истина всегда на горизонте!
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Нафаныч
сообщение 10.12.2009, 17:50
Сообщение #2
Пчеловод
[Информация]
Из: г. Кострома
Регистрация: 16.2.2009 Спасибо сказали: 1547 раз
Сообщений: 7333
[НАЗАД]
Пчелосемей:61-100

Страна:Russia



Цитата(pcheloff @ 10.12.2009, 17:23) *
Средь нас, к счастью. есть спецы, практикующие. Прошу их отозваться и приоткрыть нам глаза, может чего и поймем, адекватно.
По кр.мере более спокойно будем относиться к красивым обещаниям и не тешить себя иилллюзиями, ожиданиями и фантомами.
неужто все эти обещания - всего лишь начало подготовки к новым большим выборам, Мобилизация пенсионеров, так сказать? Ведь люди преклонного возраста и пенсионеры - составляют основную массу избирателей, приходящих на выборы?


ну вот ты потихонечку и стал разбираться в этой каше biggrin.gif
а то что нам обещали и то что дали..с лихвой отнимут в январе... природный газ дорожает на 25 % эл энергия на 15%. следовательно всё вскочит в цене минимум на 20%.
такое " повышение пенсий" это - узаконеный способ перекачки денег из государственного кармана в частный.. так как все
"энергопродающие" компании на 100% - частные..
вот и думай кто о ком заботится....


--------------------
Мёд-это сила мужчины,красота женщины, здоровье ребёнка!!!
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Пчелофф
сообщение 10.12.2009, 17:59
Сообщение #3
Пчеловод
[Информация]
дупло - идеалн. обиталище пчел Из: кто бы знал
Регистрация: 1.3.2009 Спасибо сказали: 600 раз
Сообщений: 6047
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10

Страна:USSR



Цитата(Нафаныч @ 10.12.2009, 17:50) *
то что нам обещали и то что дали..с лихвой отнимут в январе... природный газ дорожает на 25 % эл энергия на 15%. следовательно всё вскочит в цене минимум на 20%.
такое " повышение пенсий" это - узаконеный способ перекачки денег из государственного кармана в частный.. так как все
Тут ты правее всех правых. Заботятся люди. чтоб не иссякли денежные потоки к частным монополиям.
Но мне значительно интереснеее тот угол обсуждения, который я обозначил. Разобраться с обещаниями и решениями.
А кому это выгодно, на самом деле, и без обсуждения ясно! az.gif


--------------------
С уважением, А.Г.
Хоть кол на голове теши, а всё равно.....Истина всегда на горизонте!
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Нафаныч
сообщение 10.12.2009, 18:25
Сообщение #4
Пчеловод
[Информация]
Из: г. Кострома
Регистрация: 16.2.2009 Спасибо сказали: 1547 раз
Сообщений: 7333
[НАЗАД]
Пчелосемей:61-100

Страна:Russia



Цитата(pcheloff @ 10.12.2009, 17:59) *
Разобраться с обещаниями и решениями.


ну блинн ..ты как не в России живёшь....нам помню и коммунизм когда то обещали..а уж то что чуть чуть " надуют " на пенсиях..
это такая мелочь по сравнению с тем что Абрамович не знает где начать строить виллу, на приобретённом по сходной цене острове..


--------------------
Мёд-это сила мужчины,красота женщины, здоровье ребёнка!!!
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Пчёлкин
сообщение 10.12.2009, 18:34
Сообщение #5
Администраторы
[Информация]
Из: Тольятти
Регистрация: 29.11.2008 Спасибо сказали: 443 раза
Сообщений: 2007
[НАЗАД]
Пчелосемей:21-40

Страна:Russia



pcheloff, так в заглавии наверно всё таки пенсия?

А не пензия.

Цитата
На форуме не тока молодые Орлы, но и те, кто недавно ещё слыл рысаками, пензионеры.

Хотя несколько раз повторяется? Может умышлено написал pcheloff.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Пчелофф
сообщение 10.12.2009, 19:02
Сообщение #6
Пчеловод
[Информация]
дупло - идеалн. обиталище пчел Из: кто бы знал
Регистрация: 1.3.2009 Спасибо сказали: 600 раз
Сообщений: 6047
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10

Страна:USSR



Цитата(Пчёлкин @ 10.12.2009, 18:34) *
Может умышлено написал pcheloff
Пчёлкин, al.gif неужели Вы сомневаетесь?
разве ж это Пенсия?
Разве это достойное вознаграждение за труды наши? за промышленность, индустрию, энергетику, которые мы создали, во многом отказывая себе и которую никак не могут износить, растащить и профукать нынешние прихлебатели, властители и молодые дарования-мультимиллиардеры???
Но это уже другая тема, не пчеловодная.
А мне интересно, что означают обещания власть имущих, на самом деле, и на что реально мы можем расчитовать.
Т.е. у меня чисто техническая постановка вопроса, утилитарная, а не политическая... az.gif

Цитата(Нафаныч @ 10.12.2009, 18:25) *
то такая мелочь по сравнению с тем что Абрамович не знает где начать строить виллу, на приобретённом по сходной цене острове..
Нафаныч, ты прав! но мне хочется просто понять чисто технические моменты, без каких -либо политических поползновений. О чем прошу и Вас, не политизировать тему. Давайте беречь наш форум. А, то начнутся всякие затруднения с функционированием, чисто технические, неожиданные и неустранимые.
У меня к этому нет никакого интереса. ah.gif


--------------------
С уважением, А.Г.
Хоть кол на голове теши, а всё равно.....Истина всегда на горизонте!
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Пчёлкин
сообщение 10.12.2009, 19:03
Сообщение #7
Администраторы
[Информация]
Из: Тольятти
Регистрация: 29.11.2008 Спасибо сказали: 443 раза
Сообщений: 2007
[НАЗАД]
Пчелосемей:21-40

Страна:Russia



Цитата(pcheloff @ 10.12.2009, 18:56) *
А мне интересно, что означают обещания власть имущих,


Да не чего не обещают ,зато кричат на всех каналах по ТВ повышение пенсии большоееееее.....
Я отцу матери крупу и всякие продукты беру на мелкооптовке смотрю опять дороже спрашиваю почему ,часто слышу ответ так пенсии же повысили вот и мы добавляем замкнутый круг.
Да сами посмотрите на стариков наших и на буржуйских наши выглядят намного хуже чем того же возраста но буржуйские. Это очень печально.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Пчелофф
сообщение 10.12.2009, 19:45
Сообщение #8
Пчеловод
[Информация]
дупло - идеалн. обиталище пчел Из: кто бы знал
Регистрация: 1.3.2009 Спасибо сказали: 600 раз
Сообщений: 6047
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10

Страна:USSR



Цитата(Пчёлкин @ 10.12.2009, 19:03) *
Я отцу матери крупу и всякие продукты беру на мелкооптовке смотрю опять дороже спрашиваю почему ,часто слышу ответ так пенсии же повысили вот и мы добавляем замкнутый круг.
кроме того, вес пакетов с крупой снизился, шагами, с 1кг, сначала до 900г., потом 800г., вчера, в супермаркете видел уже 700г, а цены назначают. что там кг. bd.gif
т.е. стариков взяли в ножнице, а может и в клещи, и скоро от прибавок нифига не останется.
Неужели случайно наша любимая и доминирующая парламентская партия так затягивает принятие "закона о торговле", предусматривающего органичение торговых надбавок сверху 20%тами. an.gif
Кроме того, сельское хозяйство не развивается необходимыми темпами, чтобы обеспечить конкурентность внутреннего рынка сельхозпродуктов и пр. питания. aq.gif
Вообщем все будет как всегда, а с экранов зальют нас известной песьней про маркизу aw.gif


--------------------
С уважением, А.Г.
Хоть кол на голове теши, а всё равно.....Истина всегда на горизонте!
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Интеллектуал
сообщение 10.12.2009, 20:04
Сообщение #9
Пчеловод
[Информация]
Регистрация: 28.11.2008 Спасибо сказали: 45 раз
Сообщений: 779
[НАЗАД]
Пчелосемей:11-20

Страна:Russia



Цитата(Пчёлкин @ 10.12.2009, 19:03) *
так пенсии же повысили вот и мы добавляем замкнутый круг.


Это точно подмечено, пенсию прибавят на рубль, а продукты на 3р ah.gif
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
CHIBIS
сообщение 11.12.2009, 17:28
Сообщение #10
Пчеловод
[Информация]
Из: г.Зеленокумск
Регистрация: 18.1.2009 Спасибо сказали: 4134 раза
Сообщений: 9576
[НАЗАД]
Пчелосемей:11-20

Страна:Russia



Цитата(pcheloff @ 10.12.2009, 19:02) *
Пчёлкин, неужели Вы сомневаетесь?
разве ж это Пенсия?


appl.gif appl.gif appl.gif
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
михас11
сообщение 12.12.2009, 6:59
Сообщение #11
Пчеловод
[Информация]
Регистрация: 31.10.2009 Спасибо сказали: 0 раз
Сообщений: 5
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10



все эти обещания ,как команда (фас)
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Мера
сообщение 13.12.2009, 12:25
Сообщение #12
Пчеловод
[Информация]
Регистрация: 28.11.2008 Спасибо сказали: 6 раз
Сообщений: 197
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10

Страна:Russia



Цитата(Интеллектуал @ 10.12.2009, 20:04) *
Это точно подмечено, пенсию прибавят на рубль, а продукты на 3р

Не знаю, мне пенсию на тысячу прибавили, даже чуть больше о чем сообщили письменно. Задерживают только...
Может фейверк под окнами устроить?
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Пчелофф
сообщение 13.12.2009, 12:38
Сообщение #13
Пчеловод
[Информация]
дупло - идеалн. обиталище пчел Из: кто бы знал
Регистрация: 1.3.2009 Спасибо сказали: 600 раз
Сообщений: 6047
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10

Страна:USSR



Цитата(Мера @ 13.12.2009, 12:25) *
Не знаю, мне пенсию на тысячу прибавили, даже чуть больше о чем сообщили письменно. Задерживают только...
В столицах не задерживают, а прибавили щепотку. Пойду в начале недели в ПФ, узнаю что и почему заслужил.
Феейверк? Помни про томск. ah.gif


--------------------
С уважением, А.Г.
Хоть кол на голове теши, а всё равно.....Истина всегда на горизонте!
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Nikon
сообщение 13.12.2009, 17:36
Сообщение #14
Пчеловод
[Информация]
Регистрация: 5.12.2008 Спасибо сказали: 160 раз
Сообщений: 489
[НАЗАД]
Пчелосемей:61-100

Страна:Russia



Цитата(Мера @ 13.12.2009, 12:25) *
Не знаю, мне пенсию на тысячу прибавили, даже чуть больше о чем сообщили письменно


Не переживай. Льготы отменят, за проезд будешь платить, все подорожает. Так что еще и в долгу останешься
scout.gif


--------------------
Из молодого, цветущего, юного,
Стал я угрюмым больным и седым.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Матвеевич
сообщение 14.12.2009, 5:19
Сообщение #15
Пчеловод
[Информация]
Из: юг Алтайского края
Регистрация: 19.2.2009 Спасибо сказали: 145 раз
Сообщений: 482
[НАЗАД]
Пчелосемей:21-40

Страна:Russia



Цитата(pcheloff @ 13.12.2009, 12:38) *
Феейверк? Помни про томск.


А может Пермь "хромая лошадь"
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Пчеловодство Сейчас: 28.6.2026, 10:46