|
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
16.11.2014, 19:04
Сообщение
#1
|
|
|
Администраторы
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Сегодня занесли пчёл ! Зимовка началась!
|
16.11.2014, 19:15
Сообщение
#2
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
|
16.11.2014, 19:28
Сообщение
#3
|
|
|
Администраторы
[Информация]
![]() Страна:Russia |
|
16.11.2014, 20:23
Сообщение
#4
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
|
|
|
16.11.2014, 21:03
Сообщение
#5
|
|
|
Основатель форума
[Информация]
Из: Нижегородская обл. Ардатовский р-н Регистрация: 28.11.2008 Спасибо сказали: 2617 раз Сообщений: 10822 [НАЗАД] Ульи:Дадан ![]() Страна:Russia |
почистил летки, зимовка продолжается. У меня пчёлы пока на летних местах, погода позволяет. -------------------- |
17.11.2014, 20:06
Сообщение
#6
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Я своих сегодня занёс в зимовник.Теперь буду спокоен за сохранность пчёлосемей от не доброжелателей.
|
17.11.2014, 21:29
Сообщение
#7
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Тоже сегодня своих занес , все на месте никаких КПС и слетов нет.В прошлом году на двух соседских пасеках испарились по несколько семей.
|
18.11.2014, 20:37
Сообщение
#8
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
А мои на воле зимуют. Вчера ездил по делам, зодно обошел вокруг. Тишина, даже не стал стукать. Пусть сидят спокойно.
Но правда тоскливо. Как то привыкаешь, когда они жужжат, летают... |
|
|
19.11.2014, 9:32
Сообщение
#9
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Но правда тоскливо. Как то привыкаешь, когда они жужжат, летают... А мы своих посещаем раз в месяц в зимовнике, чтоб летки почистить, одна пчёлка даже в шею ужалила-красота! |
19.11.2014, 12:33
Сообщение
#10
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
У меня пчёлы пока на летних местах, погода позволяет. На субботу запланировал заносить своих в омшаник, надеюсь на хорошую погоду. Из них 12 штук, решил оставить зимовать на своих местах. Но.. накрытыми сверху большими пластиковыми коробами. В позапрошлом и прошлом году оставлял так несколько семей, все удачно перезимовали. Вот и думаю теперь., если все 12 хорошо перезимуют - то омшаник наверное переименуется в птичник -------------------- Уставшие тараканы в голове твердят: "Угомонись, вспомни, сколько тебе лет...
" А шило в попе отвечает им: "Ни фига-а-а! Жизнь только начинается!!!" |
19.11.2014, 13:34
Сообщение
#11
|
|
|
Основатель форума
[Информация]
Из: Нижегородская обл. Ардатовский р-н Регистрация: 28.11.2008 Спасибо сказали: 2617 раз Сообщений: 10822 [НАЗАД] Ульи:Дадан ![]() Страна:Russia |
Вот и думаю теперь., если все 12 хорошо перезимуют У меня на двух точках зимуют на улице, по сравнению с зимовкой в зимовнике, на улице больше поедают кормов. -------------------- |
19.11.2014, 14:40
Сообщение
#12
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Это разве страшно? Зато таскать не надо. И весной стартуют сами, без моего участия и разрешения.
|
|
|
19.11.2014, 18:38
Сообщение
#13
|
|
|
Основатель форума
[Информация]
Из: Нижегородская обл. Ардатовский р-н Регистрация: 28.11.2008 Спасибо сказали: 2617 раз Сообщений: 10822 [НАЗАД] Ульи:Дадан ![]() Страна:Russia |
Это разве страшно? Обычно пагубно сказывается на излишнее поедание корма, весной всё испачкано испражнениями и неприятный запах. -------------------- |
19.11.2014, 20:25
Сообщение
#14
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Конечно опыт у меня не большой. Но две зимовки, одна под снегом, прошлая снега почти не было, такого не показала. Я оставляю 50% мёда и столько же докармливаю сахаром. Вроде пишут, что от сахара меньше каловая нагрузка. Он как раз расролагается снизу рамки. А к концу зимы уже подбираются к мёду. В нём и пыльца попадается для начального выкармливания расплода.
Сообщение отредактировал Викторыч - 19.11.2014, 20:26 |
20.11.2014, 7:56
Сообщение
#15
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
|
![]() ![]() |
| Пчеловодство | Сейчас: 24.6.2026, 15:16 |