|
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
| Дата поста: | В теме: | За сообщение: | Спасибо сказали: | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 11.10.2012, 15:45 |
Поговорим о медоносах и нектароносности |
Рапс заставляет белорусских пчеловодов плакать. Считаю что напрасно на рапсовый мед наговаривают, во всяком случае не собираюсь упускать взяток с рапса, в этом году у нас весь рапс вымерз, был очень огорчен. Просто нужно приспособится к этому взятку, да - быстро кристализуется, поэтому нужно быстро откачать, плюс ко всему у нас начинается уже акация, если хочешь чистую акацию, нужно опять же быстро откачать. В зиму естественно нельзя оставлять. Мороки больше, но в повторюсь - добровольно отказаться от 400-500 кг меда (столько брал прошлые года с рапса) не собираюсь. По поводу гибели семей - не замечал, наоборот семьи хорошо развиваются. Это конечно если потравы не будет, здесь уж нужно плотно с фермерами контактировать. На цвет обычный желтый, после садки на смалец похож. Ну а насчет вкуса, так давно известно, на вкус и цвет товарища нет, у меня есть на него постоянные клиенты, которые в этом году только его и спрашивали (а его не было). Мне лично нравится этот вкус, а жена только его и любит, кстати акацию совсем не ест, так что каждому свое. [attachment=10910:Фото144.jpg] |
AGRO, Rogeen | ||
| 3.9.2012, 20:17 |
Безопасность Вконтакте, меры безопасности для учетной записи ВКонтакте. Безопасность. |
Я тоже забросил ВК, детский он какой-то, на подростков ориентирован. Захожу туда раз в квартал, и то если вспомню. А так мне фейсбук больше нравится, там с иностранными коллегами пообщаться можно. |
Владимир07 | ||
| Пчеловодство | Сейчас: 22.6.2026, 20:24 |