Форум пчеловодов и садоводов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику judik07. Спасибо сказали: 1
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
16.1.2011, 14:15 Пчеловодные рамки
Тонкости иготовления.
Цитата(Ромыч @ 15.1.2011, 5:42) *
judik07, по поводу специального обучения: нет у нас такого учебного заведения, где учат пчеловодству. Поэтому университет пчеловодства заменяет форум.
Насчёт того, что со временем сам начинаешь разбираться - это действительно так. вот бывает перечитаешь свои сообщения в самом начале пути и думаешь ну и так ведь понятно, а если бы не задавал "глупых вопросов" может и не дошёл бы до состояния, когда сам разбираешься.
Насчёт рамок - конечно делаю 37 мм, про технологию "не порамочную" пока сильно не задумываюсь, поскольку суши нет, а вощину приходится лишь по нескольку рамок ставить.

извиняюсь за оффтоп
\\\\\\\\\\\\А по другому сейчас и не получится пока.Имелось в виду,что от рамочной системы обслуживания перейдешь на более прогрессивную технологию,а именно промышленную или близкую к ней.Вот и наращивай сотовое хозяйсво строй ульи и самообучайся найди литературу по промышленному содержанию семей.А потом легко увеличешь хозяйство до требуемого тебе количества не переделуя оборудования.Вот что я имел в виду.
Ромыч

Пчеловодство Сейчас: 24.6.2026, 16:03