Форум пчеловодов и садоводов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Пчелодруг. Спасибо сказали: 406
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
1.2.2015, 16:38 Про прежние времена
Цитата(Kozin @ 1.2.2015, 19:25) *
Так лучшие годы прожиты в нищете под лозунги партии
Уж лучше под лозунги партии, чем сейчас смотреть на всё это безобразие... (хотелось сматериться, да не буду) ah.gif Где одни миллионы спускают в кабаках, а другие в нищете прозябают. Не говорю уж о том сколько погибло народу в братоубийственных войнах на территории бывшего союза, наркотиков и алкоголизма. Уж лучше под лозунги партии....

Михалыч, ВикторИванович
1.2.2015, 16:30 Про прежние времена
Кстати про прежние времена. Воспоминания вполне приличные. Уж ни как не вспоминаются пустые полки магазинов. Все ходили одетые и молодые тоже, никто с голоду не умирал и милостыню не просил. Надо было мне заработать денег и романтики - поехал на БАМ! Так что у каждого свои воспоминания.
shura, Крымчак, Сибирев, Михалыч, варяг, Маоина 0110, ВикторИванович, Трудоголик
26.5.2013, 4:54 Люди верят же написанному.
Цитата(Алкор @ 22.5.2013, 14:05) *
Ведь у него теперь пчелосемей более 100 ульев - некогда .


Цитата(Саныч-001 @ 26.5.2013, 0:12) *
На форуме пчеловодов Татарстана указал 500 семей
Алкор Саныч-001 вам то ли делать нечего, то ли сказать не знаете что? am.gif У него пчелосемей - весь Алтай! Вам за ним всё равно не угнаться! Вы на дела посмотрите! dance3.gif
Тастан
19.2.2013, 4:24 Термошкаф
Тонкости и нюансы
Цитата(mars-12.70 @ 19.2.2013, 0:26) *
Извините а что такое ПЛЭН? Вроде многое знаю,но... Это типа плёночный нагреватель полов(типа фиал)?.Если да--то терморегулятор опять в копеечку обойдётся.На пчёлах я не экономил и не буду.Но .....Финансы поджимают сильно.Поэтому ищу эконом вариант.
Мars-12.70 если греть рамки, можно без терморегулятора, подобрать опытным путём мощность нагревателя, а для маточников самое выгодное ставить в семью воспитательницу, пока не появились финансы...
zhuk_of_zhukovo
23.11.2011, 5:48 Создание представительств общества пчеловодов
объединения пчеловодов
Цитата(sergeich @ 22.11.2011, 21:04) *
мне вот одно непонятно,если так все хорошо на Алтае по чему же очень мало говорят об этом на форумах пчеловоды Алтая (кроме Тастана и еше двоих,троих),а их ведь очень много на форумах Алтайцев?

Да потому что мы работаем, а не сидим и не болтаем попусту. У многих моих друзей даже компьютера нет, а пчёл побольше, чем у вас.
Петрович, Тастан
20.11.2011, 7:01 Создание представительств общества пчеловодов
объединения пчеловодов
Цитата(Саныч-001 @ 20.11.2011, 9:41) *
А в твоей бурной деятельности меня радует лишь то, что я живу не на Алтае
Саныч-001 поясни. Что плохого на Алтае сделал Тастан? К примеру в этом году мы сдали воск в обмен на вощину в соотношении 1 кг воска - 900 гр вощины. Чем это плохо?
Тастан
8.1.2011, 11:20 зимовка по 5-ти бальной шкале
Цитата(Интелегент @ 8.1.2011, 13:57) *
Главная "забота" при зимовке в омшаннике,занести и вынести ульи,т.е нужен народ


Для меня это ещё одна из причин часть семей оставлять на воле. В нужный момент не соберёшь работников, то заняты , то в загулах, а товарищи сами озабочены этим вопросом. Сейчас пока заносим помогая друг дружке, но ноги то подкашиваются. В эту зиму друг оставил немного семей под снегом. Посмотрим как перезимуют. Второй товарищ уже лет 10 зимует под снегом семей 80, карпатки. Доволен и мёд берёт неплохо. Так что у каждого свои возможности и потребности. А зимуют хорошо как под снегом так и в зимовнике. Всё зависит от пчеловода и от подготовки семей.
Пчелофф
8.1.2011, 7:41 зимовка по 5-ти бальной шкале
Цитата(vita @ 8.1.2011, 4:03) *
а как же зазор который появляется современем перед ульем, разве это не вентиляция? и не сквозняк точно.


Цитата(Интелегент @ 6.1.2011, 15:18) *
Зимовал и так,с нашими оттепелями и смёрзшимся снегом,перекрывшим вентиляцию получилось плохо,т.е 1 балл

Я тоже несколько лет подряд зимовал на воле под снегом. Отказался лишь по той причине что зимы в те года были у нас с оттепелями. Со временем, правильно, вокруг улья образуется воздушная подушка. Но в оттепели, если ещё с дождём, (было и такое на Новый год) улей покрывается ледяной коркой, забиваюся вентиляционные отверстия в крыше льдом, лёд под крышей тает, всё это на пчёл... Так что прав Интелегент. Правда последние, лет уже десять, зимы пошли стабильные. Подумываю часть семей оставлять под снегом.biggrin.gif
Пчелофф
30.3.2010, 19:16 Излишние работы при пчеловождение
как при минимальном уходе за пчелой,получить максимальный рузультат
Цитата(рвач71 @ 20.3.2010, 21:30) *
И ЗДЕСЬ СИЛЬНО РАЗНИМСЯ - МОЕ КРЕДО РАНЬШЕ 10-15 ИЮНЯ - НИ РАМКИ ВОЩИНЫ - ТОЛЬКО СУШЬ


Цитата(Интелегент @ 20.3.2010, 19:39) *
Когда приходит пора расширять семью,(начало мая,цветение ветлы,одуванчика),стараюсь ставить... вощину,т.к. уже много молодой пчелы

Видимо всё дело в местных условиях. У нас тоже хорошую вощину строят только в мае.
Vitamin
16.11.2009, 14:42 Метод содержания от Рвач71
рассказ о своём методе
Цитата(alex1983 @ 16.11.2009, 17:07) *
300 семей 10 тонн, 10000/300=33 кг. А писали фляга мёду (56кг) я уже размечтался...


300 семей, как я понимаю, это летом, а весной и осенью -150. Так что 33+33=66кг. Надо не мечтать, а работать. br.gif
pasiwot

Пчеловодство Сейчас: 23.6.2026, 15:15