|
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
| Дата поста: | В теме: | За сообщение: | Спасибо сказали: | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 1.2.2015, 16:38 |
Про прежние времена |
Так лучшие годы прожиты в нищете под лозунги партии Уж лучше под лозунги партии, чем сейчас смотреть на всё это безобразие... (хотелось сматериться, да не буду) |
Михалыч, ВикторИванович | ||
| 1.2.2015, 16:30 |
Про прежние времена |
Кстати про прежние времена. Воспоминания вполне приличные. Уж ни как не вспоминаются пустые полки магазинов. Все ходили одетые и молодые тоже, никто с голоду не умирал и милостыню не просил. Надо было мне заработать денег и романтики - поехал на БАМ! Так что у каждого свои воспоминания. |
shura, Крымчак, Сибирев, Михалыч, варяг, Маоина 0110, ВикторИванович, Трудоголик | ||
| 26.5.2013, 4:54 |
Люди верят же написанному. |
Ведь у него теперь пчелосемей более 100 ульев - некогда . На форуме пчеловодов Татарстана указал 500 семей Алкор Саныч-001 вам то ли делать нечего, то ли сказать не знаете что? |
Тастан | ||
| 19.2.2013, 4:24 |
Термошкаф Тонкости и нюансы |
Извините а что такое ПЛЭН? Вроде многое знаю,но... Это типа плёночный нагреватель полов(типа фиал)?.Если да--то терморегулятор опять в копеечку обойдётся.На пчёлах я не экономил и не буду.Но .....Финансы поджимают сильно.Поэтому ищу эконом вариант. Мars-12.70 если греть рамки, можно без терморегулятора, подобрать опытным путём мощность нагревателя, а для маточников самое выгодное ставить в семью воспитательницу, пока не появились финансы... |
zhuk_of_zhukovo | ||
| 23.11.2011, 5:48 |
Создание представительств общества пчеловодов объединения пчеловодов |
мне вот одно непонятно,если так все хорошо на Алтае по чему же очень мало говорят об этом на форумах пчеловоды Алтая (кроме Тастана и еше двоих,троих),а их ведь очень много на форумах Алтайцев? Да потому что мы работаем, а не сидим и не болтаем попусту. У многих моих друзей даже компьютера нет, а пчёл побольше, чем у вас. |
Петрович, Тастан | ||
| 20.11.2011, 7:01 |
Создание представительств общества пчеловодов объединения пчеловодов |
Тастан | |||
| 8.1.2011, 11:20 |
зимовка по 5-ти бальной шкале |
Главная "забота" при зимовке в омшаннике,занести и вынести ульи,т.е нужен народ Для меня это ещё одна из причин часть семей оставлять на воле. В нужный момент не соберёшь работников, то заняты , то в загулах, а товарищи сами озабочены этим вопросом. Сейчас пока заносим помогая друг дружке, но ноги то подкашиваются. В эту зиму друг оставил немного семей под снегом. Посмотрим как перезимуют. Второй товарищ уже лет 10 зимует под снегом семей 80, карпатки. Доволен и мёд берёт неплохо. Так что у каждого свои возможности и потребности. А зимуют хорошо как под снегом так и в зимовнике. Всё зависит от пчеловода и от подготовки семей. |
Пчелофф | ||
| 8.1.2011, 7:41 |
зимовка по 5-ти бальной шкале |
а как же зазор который появляется современем перед ульем, разве это не вентиляция? и не сквозняк точно. Зимовал и так,с нашими оттепелями и смёрзшимся снегом,перекрывшим вентиляцию получилось плохо,т.е 1 балл Я тоже несколько лет подряд зимовал на воле под снегом. Отказался лишь по той причине что зимы в те года были у нас с оттепелями. Со временем, правильно, вокруг улья образуется воздушная подушка. Но в оттепели, если ещё с дождём, (было и такое на Новый год) улей покрывается ледяной коркой, забиваюся вентиляционные отверстия в крыше льдом, лёд под крышей тает, всё это на пчёл... Так что прав Интелегент. Правда последние, лет уже десять, зимы пошли стабильные. Подумываю часть семей оставлять под снегом. |
Пчелофф | ||
| 30.3.2010, 19:16 |
Излишние работы при пчеловождение как при минимальном уходе за пчелой,получить максимальный рузультат |
И ЗДЕСЬ СИЛЬНО РАЗНИМСЯ - МОЕ КРЕДО РАНЬШЕ 10-15 ИЮНЯ - НИ РАМКИ ВОЩИНЫ - ТОЛЬКО СУШЬ Когда приходит пора расширять семью,(начало мая,цветение ветлы,одуванчика),стараюсь ставить... вощину,т.к. уже много молодой пчелы Видимо всё дело в местных условиях. У нас тоже хорошую вощину строят только в мае. |
Vitamin | ||
| 16.11.2009, 14:42 |
Метод содержания от Рвач71 рассказ о своём методе |
pasiwot | |||
| Пчеловодство | Сейчас: 23.6.2026, 15:15 |