Форум пчеловодов и садоводов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику pcholkin. Спасибо сказали: 1
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
26.1.2010, 14:13 Расширение пасеки и перевод на многокорпусные
Цитата(Фаддеич @ 26.1.2010, 13:58) *
2 корпуса рута. Туда дадановские рамки на переходной период (1 месяц) - и никаких переходников.
Я уже Профессор в таких переходах


... делал так :

1. Зимой порезал всю сушь с 300 на 230.
2. Весной пересадил семью в рутовский корпус + переходник ( девяь дадановских рамок + одна рутовская).
3. Позже ставил корпус с сушью в который поднимал рутовскую рамку с расплодом.
4. Когда матка переходила во второй корпус опускал последний и ставил ганемановскую решетку. Получалось - нижний с маткой, верхний с дадановскими рамками .
5. Качал мед из дадановских и обрезал!

drug.gif
amator

Пчеловодство Сейчас: 26.6.2026, 11:21