|
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
| Дата поста: | В теме: | За сообщение: | Спасибо сказали: | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 26.1.2010, 14:13 |
Расширение пасеки и перевод на многокорпусные |
2 корпуса рута. Туда дадановские рамки на переходной период (1 месяц) - и никаких переходников. Я уже Профессор в таких переходах ... делал так : 1. Зимой порезал всю сушь с 300 на 230. 2. Весной пересадил семью в рутовский корпус + переходник ( девяь дадановских рамок + одна рутовская). 3. Позже ставил корпус с сушью в который поднимал рутовскую рамку с расплодом. 4. Когда матка переходила во второй корпус опускал последний и ставил ганемановскую решетку. Получалось - нижний с маткой, верхний с дадановскими рамками . 5. Качал мед из дадановских и обрезал! |
amator | ||
| Пчеловодство | Сейчас: 26.6.2026, 11:21 |